Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
ОЛЬГА СМОРОДСКАЯ: У КОМАНДЫ БЫЛА АЛИЕВОЗАВИСИМОСТЬ

ОЛЬГА СМОРОДСКАЯ: У КОМАНДЫ БЫЛА АЛИЕВОЗАВИСИМОСТЬВ гостях у «Советского спорта» побывала президент «Локомотива» Ольга Смородская и ответила на вопросы читателей.

О гречке

- Никакой гречкой никто никого не кормит, - заявила Смородская в ответ на вопрос о том, заставляют ли игроков клуба кушать гречку перед матчами и после них. - Это просто газетная утка.

О критике со стороны болельщиков

- Людей ничто не радует, - считает Смородская. - Если какая-то команда выигрывает матч, то обычно все говорят, что это заслуга команды. Если проигрывает - тренера. У нас же во всем всегда виноват президент. Но я была к этому готова, ожидала весьма неоднозначной реакции.

О выходе на самоокупаемость

- Произойдет ли переход клуба на самоокупаемость в течение десяти лет? - переспросила Смородская. - Думаю, это произойдет гораздо раньше, поскольку со следующего года вводится "финансовый фэйр-плэй" для всех клубов, то есть они не могут быть убыточными. А подобный переход - серьезная работа, которая началась уже в этом году.

О трансферной политике

- В это межсезонье мы провели взвешенную трансферную политику, - заявила Смородская. - Потому что выздоровели некоторые игроки, потому что мы подтянули к основному составу молодежь. Например, Бурлака. Мы не спешили кого-то покупать и серьезно рассматривали все возможные трансферы. Еще мне очень нравится Оздоев. Мыслящий футболист.

Об уходе Александра Алиева в киевское "Динамо"

- Я согласна с тем, что у команды была Алиевозависимость, - призналась Смородская. - Есть разные схемы, которые может выбрать тренер. Кто-то делает ставку на взаимодействие игроков во всех линиях, кто-то строит команду под определенную звезду. Все зависит от матча. Но "Локомотив" раньше часто играл именно по второй схеме. .

Алиев не играл в межсезонье потому, что врачи запретили ему выходить на поле, - заявила Смородская. - Нам что, драться с ним надо было? Мы не хотели применять методы уличной борьбы. А по поводу штрафов - Александр обращался в Трудовую инспекцию, где подтвердили, что все штрафы соответствовали его контракту. Отмечу, что нарушений было больше, чем штрафов, и они имели систематический характер.

О том, почему "Локомотив" играет в Лужниках

- В 2008 и 2009 годах поле на стадионе в Черкизово перекладывали. Причем, делали это в марте, - призналась Смородская, рассказывая о том, почему клуб не играет на своем стадионе. - Поэтому сейчас я пожинаю плоды работы непрофессионалов. Все знают, что лицензию на укладку поля у нас в стране имеют всего три фирмы, и ни одна из них никогда не укладывала газон на стадионе. Этим занимались фирмы-подрядчики. Причем делали они это впервые. Следующая домашняя игра также пройдет в "Лужниках". Надеюсь, уже в апреле вернемся в Черкизово.


Оплаченная реклама: