Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Обсуждаем, советуемся, анализируем

Обсуждаем, советуемся, анализируем- Рамос проработал лишь полтора месяца, после чего его сменил Леонид Слуцкий. У вас не возникло опасений по поводу дальнейшей работы в армейском клубе?

- Все и на этот раз произошло стремительно. Позвонил Хуанде: "Я ухожу, ты остаешься". Признаться, даже не успел переварить информацию. В Ватутинки приехал Слуцкий, для него это был первый день работы. У команды была восстановительная тренировка, он попросил меня ее провести, поскольку сам знакомился с обстановкой. Как-то само собой получилось, что мы очень быстро сработались, и, как видите, трудимся вместе и по сей день.

- Из этого можно сделать вывод, что вы без проблем нашли общий язык.

- Именно так. У нас вообще сложился прекрасный штаб. Работать в таком коллективе - большая удача. С тем же Сергеем Шустиковым мы еще вместе играли, прошли все ступени юношеских сборных Советского Союза.

- Скажите, с футболистами ПФК ЦСКА легко работать?

- В нашем клубе собраны игроки высокого класса. Практически все выступают за национальные сборные. Когда находишься в одной упряжке с такими людьми, творческий процесс не может быть неинтересным. Но есть и другая сторона медали.

- Что вы имеете в виду?

- Любой футболист ПФК ЦСКА -сильная личность. Необходимо должным образом выстроить отношения в команде, найти свой подход к каждому игроку. Мне кажется, нам это удалось. Приятно, что и сами футболисты - настоящие профессионалы, с ними приятно работать. Могу вам сказать, что в сборной России у игроков ПФК ЦСКА очень высокая репутация, они пользуются огромным уважением. Это, согласитесь, говорит о многом.

- Случается, на матчи с участием соперников ПФК ЦСКА выезжают сразу три тренера - Леонид Слуцкий, Сергей Шустиков и вы. Зачем это нужно?

- У нас такой принцип: чем больше мнений, тем лучше. Мы постоянно обсуждаем, советуемся, анализируем. Стараемся смотреть как можно больше матчей, чтобы соперник был изучен досконально. На игры того же ПАОКа выезжали трижды. Кто-то скажет, мол, какой в этом смысл. Но, поверьте, в нашем деле мелочей не бывает.


Оплаченная реклама: