Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ СТАЛ БОМБАРДИРОМ

Два мяча Сергея Игнашевича принесли ЦСКА победу над пермским «Амкаром» в стартовом матче чемпионата России. Ранее центральный защитник принес команде победу в кубковой игре с «Шинником» и необходимую ничью во встрече Лиги Европы с ПАОКом.

В стартовом туре чемпионата России сезона 2011-12 гг ЦСКА победил пермский «Амкар» благодаря двум голам Сергея Игнашевича, который отличился с пенальти и после навеса с углового. Армейцы вновь не реализовали массу голевых моментов, а Вагнер Лав дважды попал в штангу.

Уже шестой (!) матч в сезоне проводили армейцы, и наконец-то пришла пора национального первенства. Старт 2011 года, нельзя сказать, чтобы удался подопечным Леонида Слуцкого: проиграв Суперкубок России, они домашним поражением от «Порту» поставили под большое сомнение свое будущее и в Лиге Европы, тогда как победы по сумме двух матчей над греческим ПАОКом и «Шинником» в кубке страны воспринимались как нечто, само собой разумеющееся. Конечно, неудачи можно списать на большое количество травмированных, однако причина видится в другом: не забивают Вагнер Лав с Думбья, а на одних голах Игнашевича далеко не выедешь. Хотя в Кубке России и Лиге Европы армейцы и продвигались дальше именно благодаря мячам центрального защитника, да и в первом матче чемпионата именно он повел партнеров за собой. В итоге Сейду Думбья в матче против «Амкара» сыграть не сумел, а пару Вагнеру составил Томаш Нецид.

Отсутствовал и Кейсуке Хонда, забивший в ворота «Амкара» победный гол в матче открытия прошлогоднего чемпионата, так что весьма вовремя восстановился Тошич. Не исключено, сыграть Хонде не позволило моральное состояние после разрушительного землетрясения в Японии.

Чудом сохранивший свое место в премьер-лиге «Амкар», несмотря на все проблемы, сохранил состав и даже точечно усилился. Пока многие новички играть в основном составе еще не готовы, однако ввиду травм Топчу и Гришина на левый фланг Рашид Рахимов выпустил серба Предрага Мийича. Он оказался единственным новичком в составе пермяков, которые, к слову, успели на старте сезона выбыть из Кубка страны, проиграв «Краснодару». Лишь 10 минут игрового времени получил форвард сборной Черногории Радомир Джалович - самый, наверное, именитый новичок «Амкара».

После равного в целом начала ЦСКА принялся расшатывать оборону пермяков. На 13-й минуте армейцев сразила старая болезнь реализации моментов, когда после отличного прохода Тошича справа Вагнер с семи метров попал в штангу, а Нецид послал отскочивший мяч вдоль ворот. В следующей атаке Мамаев длинным пасом вывел Вагнера один на один с Нарубиным, но бразилец снова угодил в штангу... Через пару минут мощный удар по центру ворот нанес Дзагоев, и Нарубин с трудом перевел мяч на угловой.

Уже на 20-й минуте Рашиду Рахимову пришлось делать замену: в центре поля Новаковича заменил Кнежевич. И неожиданно гости перехватили инициативу, неплохо действуя в центре поля. Тот же Кнежевич мощно пробил метров с 25 - Акинфеев был начеку, как и после дальнего удара Волкова. Хороший момент был у Пеева: болгарин на замахе обыграл в штрафной Щенникова, но попал в Игнашевича.

И все-таки концовка тайма осталась за ЦСКА. Должен был забивать Нецид, но Нарубин кончиками пальцев перевел мяч на угловой. А после навеса Тошича Вагнер принял мяч, но Черенчиков дернул его за рукав. Игнашевич забил-таки: со второй попытки рикошетом о штангу. Оба раза в штрафную до удара забегали армейские футболисты, но заставлять Игнашевича пробивать третий раз Вячеслав Попов не решился.

Второй тайм начался с очередного упущенного момента у армейцев, Тошич выскочил по правому флангу и пробил миом Нарубина, но Попов вынес мяч из пустых ворот. Вот только после подачи углового Игнашевич головой вколотил мяч в ворота, став первым футболистом стартовавшего чемпионата, сумевшим забить два мяча. Через пару минут Игнашевич получил еще один шанс, но со штрафного попал в Алексея Попова. «Амкару» ничего не оставалось, как идти вперед, и армейцы получили простор для контратак. Заводилой оставался Тошич, который летал по своему правому флангу, однако последнего паса ему явно не хватало. Не гнушались хозяева и дальних ударов, но Тошичу и Дзагоеву не хватило точности.

На 75-й минуте Вячеслав Попов мог назначить пенальти в ворота ЦСКА: Акинфеев парировал удар в упор Мийича, а бросившегося на добивание Алексея Попова подсечкой уложил на газон Щенников. Спорный эпизод был решен в пользу хозяев, хотя пермяки должны в первую очередь сетовать на промах своего сербского новичка. И Мийич тут же уступил место на левом фланге перебравшемуся из молодежной команды «Сатурна» Молодцова, вышел на поле и Джалович. Мог сократить отставание в счете Ристич, но с 15 метров послал мяч намного мимо ворот.

Под конец же матча очередной голевой момент упустил Вагнер, который попал в защитника.СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ СТАЛ БОМБАРДИРОМ


Оплаченная реклама: