Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ: ГЛАВНОЕ - ФИНАЛ СЫГРАТЬ НА НЕЙТРАЛЬНОМ ПОЛЕ

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ: ГЛАВНОЕ - ФИНАЛ СЫГРАТЬ НА НЕЙТРАЛЬНОМ ПОЛЕЛучший бомбардир ЦСКА Сергей Игнашевич думает на несколько шагов вперед

Вчера главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и защитник армейцев Сергей Игнашевич ответили на вопросы журналистов в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Европы с «Порту».

Удалось ли армейцам психологически пережить обиднейшее поражение от «Зенита» в Суперкубке? По лицам Леонида Слуцкого и Сергея Игнашевича, которых ЦСКА делегировал на традиционную предматчевую пресс-конференцию, определить это не удалось. Спортивные костюмы даже придавали цеэсковскому дуэту некую нотку расслабленности.

- Нелегко, наверное, настроить команду на Лигу Европы после неудачи в Суперкубке? - журналисты пытаются заглянуть Слуцкому в душу.

- Действительно, поражение было очень болезненным. Даже не столько результат матча, сколько ход игры. Такие поражения для любой команды наиболее неприятны: когда ты создаешь большее количество моментов, чем соперник, но проигрываешь. Впрочем, в ЦСКА собрались профессионалы, а одна из составляющих профессионализма - быстро перестраиваться с одного матча на другой. Концентрируемся на положительных моментах - качестве игры, отдельно взятых эпизодах. Никакие воспоминания в матче с «Порту» помешать не должны.

- Вы хорошо изучили один из последних матчей «Порту» с «Бенфикой»? Способен ли ЦСКА сыграть в той же манере, что лиссабонцы, - активно прессингуя, много двигаясь, подавляя соперника своей активностью?

- Я видел оба матча «Порту», в которых команда в этом сезоне проиграла, - с «Бенфикой» и «Севильей». Но, кроме этих встреч, смотрели огромное количество других игр. «Порту» действует в определенном ключе, достаточно неудобном для соперника, с высоким уровнем игровой плотности на всех участках поля. Играть против них нужно быстро - это единственный способ добиться результата. Насколько удастся это сделать, посмотрим завтра.

- Лучший бомбардир команды в этом году - Игнашевич, а на счету форвардов Вагнера Лава с Думбия при этом ни одного гола. В чем проблема?

- У любых игроков группы атаки бывают такие периоды, когда не все получается в завершающей стадии. Тот же Халк из «Порту», к слову, лучший бомбардир чемпионата Португалии, на протяжении 7 матчей подряд не забивал. Это не значит, что Вагнер с Думбия разучились забивать, таково стечение обстоятельств. Убежден, что в самое ближайшее время их прицел не только восстановится, но они будут с завидным постоянством попадать в яблочко.

- Чего вы больше всего боитесь в «Порту» и на что обращаете основное внимание в игре соперника? - пытается выведать португальский журналист-шпион у Игнашевича.

- Начнем с того, что мы не боимся «Порту», ни в коем случае, - отвечает Игнашевич, который в этом сезоне забил два из трех голов команды. - Но относимся к сопернику с уважением. Может, не очень хорошо его знаем, но видели выступление португальцев в групповом турнире Лиги чемпионов, последний матч с «Севильей». Приблизительно представляем силу соперника, знаем его сильные стороны. Преимущества в еврокубковом опыте, как еще несколько лет назад, у «Порту» нет.

- Всегда много споров, где лучше начинать - дома или в гостях. Какова ваша точка зрения?

- Я не вижу большой разницы. Главное - финал сыграть на нейтральном поле, - удивил напоследок Сергей. Впрочем, что тут предосудительного? Настоящие чемпионы всегда держат в уме лишь решающие матчи.

Впрочем, если Игнашевич и партнеры доберутся до финала, то поле там будет не совсем нейтральным. В октябре прошлого года сборная России обыграла в Дублине на «Авива Стэдиум» команду Ирландии.


Оплаченная реклама: