Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ЛУЧАНО СПАЛЛЕТТИ: КЕРЖАКОВУ НАЙДЁТСЯ ДОСТОЙНАЯ ЗАМЕНА

ЛУЧАНО СПАЛЛЕТТИ: КЕРЖАКОВУ НАЙДЁТСЯ ДОСТОЙНАЯ ЗАМЕНАГлавный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти сообщил, что нападающий его команды Александр Кержаков останется на скамейке запасных в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Твенте». По словам итальянца, Кержакова сможет заменить Данко Лазович, а кадровые проблемы в составе его команды не должны повлиять на ее игру.

Фото: Reuters

Накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы между «Твенте» и «Зенитом», который состоится в четверг в Энсхеде на стадионе «Гролс Эсте», главный тренер российского клуба Лучано Спаллетти ответил на вопросы журналистов, в числе которых оказался и корреспондент «Газеты.Ru».

«Нам предстоит матч с сильной, хорошо организованной командой, - сказал Спаллетти. - Свой высокий класс, свое мастерство голландский клуб продемонстрировал в матчах Лиги чемпионов против «Интера», где навязал достойную борьбу итальянскому гранду».

Главный тренер «Твенте» Мишель Прюдомм заявил, что видел много матчей с участием «Зенита» и хорошо изучил эту команду. Не стал отставать от своего бельгийского коллеги и наставник клуба из Санкт-Петербурга. «Просматривать игры соперника - неотъемлемая часть тренерской работы, и здесь я ничем не отличаюсь от своих специалистов, - сказал итальянец. - Конечно, я изучал матчи с участием «Твенте».

Против голландской команды не смогут сыграть ряд игроков основного состава «Зенита». В частности, Владимир Быстров, Александр Бухаров, Сергей Семак и Томаш Губочан.

По этому поводу Спаллетти сказал, что кадровые проблемы абсолютно точно не скажутся на игре «Зенита» в предстоящем поединке. «На наши предыдущие игры они ни сколько не повлияли», - заметил тренер.

Поправился после ангины Александр Кержаков, приступивший к тренировкам, однако, по словам Спаллетти, в стартовом составе форвард сборной России не появится. «В последнее время он очень мало тренировался и поэтому останется на скамейке запасных, - сообщил он. - Может быть, он выйдет минут на 10, однако у нас в составе есть игроки, которые могут хорошо сыграть на этой позиции, например, Данко Лазович».

На игру в Энсхеде вместе с «Зенитом» отправился и защитник молодежной команды Игорь Чеминава. На вопрос, есть ли у 19-летнего футболиста шанс сыграть против «Твенте», Спаллетти ответил, что на поле может появиться каждый из футболистов, включенных в заявку на матч. Спаллетти также отметил, что у него нет никаких нареканий относительно организации матча в Энсхеде. «Жалобы никогда не дадут хорошего, правильного совета, - заметил тренер. - Поэтому я всегда стараюсь искать лишь позитивную сторону».

Нападающий «Зенита» Данко Лазович, также присутствовавший на пресс-конференции, согласился с Лучано Спаллетти, отметив силу голландского клуба. «Твенте» - очень серьезный соперник, - сказал он. - Нам предстоит тяжелый матч, который, думаю, получится интересным».

Говоря о состоянии своего здоровья, сербский форвард отметил, что чувствует себя хорошо и готов завтра выйти на поле. В составе «Твенте» нападающий «Зенита» особенно выделил Тео Янссена, с которым они вместе выступали за «Витесс», и бразильского защитника Дугласа. «Но с тех пор, как я перебрался в «Зенит», я не очень пристально следил за выступлением «Твенте» в чемпионате, - признался он. - Да и вообще, я болею за ПСВ (улыбается)».

«Сильно ли мой уход повлиял на то, что клуб из Эйндховена в прошлом сезоне не смог стать чемпионом? Нет, я же не Марадона, - заявил Лазович. - Не считаю себя, таким незаменимым футболистом».

На вопрос голландских журналистов, нравится ли ему в «Зените», Лазович с уверенностью ответил, что в клубе из Санкт-Петербурга его все устраивает. «Это замечательная команда, - сказал он. - «Зенит» - единственный клуб, который представляет Санкт-Петербург на высшем уровне, и за него болеет весь этот многомиллионный город. Играть за «Зенит» - это совершенно особенные ощущения».


Оплаченная реклама: