Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
ВЛАДИМИР БЫСТРОВ: ЭТО БЫЛ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

ВЛАДИМИР БЫСТРОВ: ЭТО БЫЛ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙНа прошлой неделе, 4 марта, в клинике Мюнхена Владимиру Быстрову была сделана операция на передней крестообразной связке левого колена. В ближайшие дни Быстров вернется в Петербург, где продолжит курс восстановления. Пока же игрок «Зенита» дал интервью корреспонденту «Спорта».

- Сейчас чувствую себя гораздо лучше, чем в первые дни, - рассказывает Владимир Быстров. - Операция длилась час, все прошло без неожиданностей. Врачи, правда, ничего конкретного не говорят. Сроки реабилитации обычные для подобных травм - пять-шесть месяцев. Будет хорошо, если в сентябре начну работать в общей группе. Через пару дней вернусь в Петербург и продолжу восстановление.

- Как проходят ваши будни?

- Первые дни лежал практически без движения. Сейчас смотрю телевизор, играю на компьютере, хожу на массаж и физиопроцедуры.

- В Мюнхене проходит реабилитацию и Александр Бухаров, не так ли?

- Да, только он тренируется в другом медицинском центре.

- Травму вы получили в кубковом матче с «Анжи». Многие считают, что полузащитник махачкалинской команды Одил Ахмедов грубо сфолил против вас. Я внимательно пересматривал этот эпизод и, признаться, не заметил злого умысла со стороны Ахмедова. Какова ваша точка зрения?

- Это был просто несчастный случай. Такое случается в футболе.

- Не так давно аналогичные травмы получали зенитовцы Данни и Ломбертс, армеец Игорь Акинфеев. При этом футболисты восстанавливались и возвращались на свой прежний высокий уровень. Кто-нибудь звонил вам, давал советы, выражал поддержку?

- В принципе, я и сам все знаю. Тем более что в Мюнхене уже проходил похожую реабилитацию. Часто пишут друзья, так что без внимания не остаюсь.

- Не левое ли колено вы повредили в сентябре 2007 года, выступая за «Спартак»?

- Да, именно это.

- «Зенит» выиграл Суперкубок России - трофей, которого нет в вашей коллекции. Как бы то ни было, Владимир, это и ваша победа!

- (Улыбается.) Очень здорово, что ребята выиграли Суперкубок. Матч выдался нелегким, у нас был достойный соперник. Искренне рад за нашу команду.

- Желаем вам скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле!

- Спасибо большое!


Оплаченная реклама: