Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ИГОРЬ КОРНЕЕВ: ПЕНЬЯИЛИЛЬО БЕРЁМ НА ПЕРСПЕКТИВУ

ИГОРЬ КОРНЕЕВ: ПЕНЬЯИЛИЛЬО БЕРЁМ НА ПЕРСПЕКТИВУС учетом последних травм в стане сине-бело-голубых вопрос комплектования команды - один из самых животрепещущих. И болельщики, и специалисты ломают голову, пытаясь определить, кем же Лучано Спаллетти будет заменять травмированных футболистов. Ответ на этот вопрос мы попытались получить у спортивного директора команды Игоря Корнеева. Как выяснилось, первый новичок прибудет в Петербург буквально на днях.

- Игорь Владимирович, прокомментируйте, пожалуйста, последние трансферные новости, связанные с «Зенитом». Прежде всего это касается спартаковца Эйдена Макгиди. Сине-бело-голубые действительно готовы выложить за него тридцать миллионов евро?

- Я даже не знаю, сколько можно повторять одно и то же! С Макгиди никаких переговоров не ведется. Кому выгодны подобные слухи? Возможно, агентам, кому-то еще. С подобным сталкивается не только «Зенит», но и любой другой клуб. Это нормальная практика. Слухи появляются и исчезают. Последний раз говорю: относительно Макгиди переговоров не ведется.

- А что касается чилийского полузащитника Николаса Пеньяилильо? Официальный сайт чилийского «Эвертона» сообщает, что игрок уже отправился в расположение новой команды для прохождения медосмотра.

- Для начала хотелось бы сказать, что этот футболист не полузащитник, а левый защитник. В ближайшие дни, насколько известно по последней информации, он должен приехать в Петербург

- Действительно клуб планирует взять его в аренду на шесть месяцев с правом дальнейшего выкупа?

- Да, это правда.

- А можно узнать, почему было решено пригласить именно его? Чем именно Пеньяилильо приглянулся Лучано Спаллетти?

- Об этом игроке можно сказать только одно: на последнем чемпионате мира для молодежных сборных (видимо, имеется в виду молодежный чемпионат Южной Америки, прошедший в январе-феврале. - «Спорт») он достаточно хорошо себя проявил и попал в список наиболее перспективных игроков. Именно на перспективу мы его и берем.

- Еще один слух связывает «Зенит» и защитника «Барселоны» Эрика Абидаля.

- Здесь никакой конкретики нет.

- О кандидатуре полузащитника греческого ПАОКа Виейриньи можете что-то сказать? Греческие СМИ сообщают, что питерцы готовы раскошелиться на семь миллионов евро.

- Честно говоря, я уже начинаю немного уставать. Сначала был один слух, теперь еще и еще. Давайте теперь говорить о каждом слухе по пятнадцать раз.

- Может, лучше просто закрыть тему окончательно, чтобы вопросов не было? То есть из греческого ПАОКа «Зенит» никем не интересуется?

- Нет.

- Еще один кандидат - защитник Доменико Кришито...

- Все, до свидания...


Оплаченная реклама: