Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
КОНСТАНТИН РАУШ: БЫЛ БЫ РАД, ЕСЛИ БЫ МНЕ ПОЗВОНИЛИ ИЗ РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ

КОНСТАНТИН РАУШ: БЫЛ БЫ РАД, ЕСЛИ БЫ МНЕ ПОЗВОНИЛИ ИЗ РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙИнтервью корреспонденту "Спорт-Экспресс" дал лучший игрок центрального матча 25-го тура бундеслиги Константин Рауш.

- Думаю, провел лучший пока свой матч, - начал Рауш. - Все говорили в мой адрес хорошие слова - партнеры, друзья, родители, тренер Сломка сказал, что за меня рад. Подошли даже футболисты "Баварии". Клозе отметил, что я провел отличную игру, пожелал мне и дальше выступать на том же уровне. Вообще мы знакомы давно, у нас один менеджер - Алекс Шютт. Прямо на поле поговорил с Роббеном - голландец отметил, что я забил красивый гол. Ответил, что сыграл в его стиле. Роббен посмеялся и ушел в раздевалку.

- Вы играли на фланге, где действовали Лам, Роббен, Кроос. Даже такие асы вас не остановили...

- Можно сказать, да. Приятно, конечно.

- К слову, в составе немецкой сборной до 17 лет вы с Кроосом завоевали бронзу на мировом чемпионате 2007 года.

- Перед игрой в субботу мы с Тони немного поговорили. Я его спросил, почему в "Баварии" такая ситуация. Он ответил, что не знает. Но потом сказал: может быть, потому, что в команде игроков основы часто меняют и не хватает сыгранности.

- Левой ногой вы играете замечательно - забили гол, сделали результативную передачу. А вот правой получается хуже - два раза промахнулись с хорошей позиции. Работаете над этим?

- Еще как! На тренировках выполняю правой ногой подачи, фланговые прострелы, бью пенальти.

- Перед матчем с "Баварией" футболисты "Ганновера" говорили, что уверены в победе. У вас тоже было такое чувство?

- Да. Дома всегда играем хорошо, тем более при поддержке переполненного стадиона. Мы очень хотели выиграть и понимали, что шансы есть. Дортмундская "Боруссия" и "Шальке" нам, можно сказать, подсказали, как обыгрывать "Баварию". Важно не дать лидерам мюнхенцев разыграться, надо, чтобы за Роббеном и Рибери следили по два-три игрока. Если эта парочка закрыта, то против "Баварии" играть гораздо легче.

- "Ганновер" в турнирной таблице пока третий. Насколько реально попасть в Лигу чемпионов?

- Если бы мы были в тройке после двух матчей, то тогда ничего нельзя было бы сказать. Но позади уже 25 туров, и теперь всем понятно: попадание в Лигу чемпионов для нас вполне реально. Думаю, мы показали, что можем играть в этом турнире.

- В Германии пишут, что в "Ганновер" может вернуться Хусти...

- Читал об этом. Для "Ганновера" это было бы хорошо, он у нас когда-то отлично играл. Хусти классный футболист, но в "Зените" ему непросто, ведь его конкурент за место в основе Данни. Перед Новым годом Саболч приезжал в Ганновер, и я с ним разговаривал. Он рассказывал, что "Зенит" силен, Санкт-Петербург ему нравится.

- Вы не раз говорили, что хотели бы играть за сборную России. Желание по-прежнему есть?

- Если бы мне позвонили из российской сборной, я был бы, конечно, рад. Но что об этом рассуждать, если ко мне никто не обращается.


Оплаченная реклама: Ремонт и обслуживание audi. Ремонт audi q7 auto-diagnost.ru.