Интервью
Новости футбола
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды
Футбольные правила
Разное
Обмен баннерами
Ссылки
Полезные заметки
Статьи
Спортивные организации, стадионы
Показать все теги
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Президент питерского клуба Александр Дюков после матча сказал, что громкие приобретения будут сделаны перед Лигой чемпионов.
- Александр Валерьевич, Спаллетти выиграл уже третий титул.
- Побеждать всегда приятно. А выигрывать Кубки, судьба которых решается в одном матче, приятно вдвойне или втройне.
- Если бы выиграл ЦСКА, было бы несправедливо?
- С одной стороны - да, с другой стороны - победитель определялся в данном конкретном матче, в матче за Кубок. Финалы всегда напряженные получаются. Кроме того, нужно иметь в виду, что в последние годы наше соперничество носило принципиальный характер. Сейчас «Зенит» и ЦСКА заслуженно могут считаться лидерами нашего российского футбола. Дополнительный градус Суперкубку придавал тот факт, что в прошлом сезоне мы, по сути, так и не выявили победителя с ЦСКА в рамках чемпионата. Сперва мы одержали убедительную победу в Москве 2:0, но потом на «Петровском» доминировал ЦСКА, выигравший со счетом 3:1. Поэтому у сегодняшнего матча был и дополнительный подтекст - продолжение прошлогоднего соперничества. Отсюда и напряжение. В принципе, если говорить о футболе - матч понравился. Первый тайм был более зрелищным, с большим числом острых моментов. Армейцы были чуть опаснее и ближе к тому, чтобы забить.
До перерыва им помогал ветер, а где-то помогали и мы, давая возможность создавать опасные моменты у своих ворот. Во втором тайме мы перестроились, да и ветер стал на нашу сторону. В итоге мы свой шанс реализовали, а армейцы - нет. Так что итог справедлив. Мы заслуженно выиграли Кубок, одержав очень важную победу на старте сезона. Она создаст соответствующий психологический фон в команде и задаст хорошее настроение.
- О чем говорили после игры в раздевалке с тренером?
- Обменивались с Лучано впечатлениями о ходе матча.
- Понравилось в Краснодаре?
- Атмосфера достаточно праздничная. И погода здесь теплая, совсем не мартовская - хотя везде еще холодно. С другой стороны, к сожалению, болельщики не смогли прибыть сюда в большем количестве. Но встреча удалась, главное - для начала сезона команды показали весьма качественный футбол.
- У «Зенита» - длинная скамейка, даже большое число травм не помешало выиграть...
- Запас прочности есть, и мы это доказали. Но это не означает, что мы не рассчитываем на тех игроков, которые выбыли по болезни. Скоро они вернутся, и мы станем еще сильнее
- Новички будут?
- Вы сами сказали, что у нас сильный состав и длинная скамейка. Безусловно, мы рассматриваем возможности для усиления, но мы ставим перед собой задачу привлекать игроков топ-уровня. Сейчас сделать это сложно. Если говорить о громких приобретениях - дождитесь лета. Тогда мы постараемся подписать одного-двух игроков топ-уровня. А в ближайшее время у нас могут появиться молодые игроки, на которых Лучано сможет рассчитывать в перспективе, через какое-то время.
Оплаченная реклама: