Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
МАКСИМ МИТРОФАНОВ: ИОНОВ ЕЩЁ СТАНЕТ КАПИТАНОМ НА ЧМ-2018

МАКСИМ МИТРОФАНОВ: ИОНОВ ЕЩЁ СТАНЕТ КАПИТАНОМ НА ЧМ-2018Перед игрой

- Это ответственный для нас матч. На кону для нас, как и для ЦСКА, вопрос престижа, - говорит нам генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. - Настроение перед игрой радужное - сегодня будет настоящий футбольный праздник.

- Нам немного тревожно за нашу линию атаки - слишком велики потери.

- Беспокоиться нечего. Футболисты и у нас, и в ЦСКА, который тоже не может сейчас выставить из-за травм ряд игроков, высококлассные. Они в состоянии закрыть любые позиции. Посмотрим, насколько эффективны будут сегодняшние тактические построения тренеров.

- Болельщиков очень волнует, когда же будет усиливаться «Зенит» по составу, ведь болезнь Кержакова и травма Быстрова очень ослабляют линию атаки.

- Травма Быстрова неприятна, но не критична. У нас достаточно много игроков, которые могут играть в атаке. Самое главное, чтобы сегодня наши игроки не травмировались, сохранили свои боевые кондиции перед матчами Лиги Европы и стартом чемпионата. Усиление возможно, и селекционная служба клуба провела определенную работу. Но нам бы хотелось усилиться принципиально и качественно, а это более правильно делать летом. - Каковы ваши предчувствия перед матчем?

- «Зенит» - чемпион! Будем стараться победить. Хотелось, чтобы матч проходил в режиме «фэйр плей». Не хотелось бы еще получить травмированных игроков. Это главное. Встречаются лидеры отечественного футбола, команды, заслужившие эту встречу своими успехами, и в плане противостояния это очень честный поединок.

После матча

- После первого тайма мы очень волновались, а вы какие эмоции испытывали?

- Мы тоже волновались по ходу первого тайма (смеется). Зато потом ребята немного успокоились, сумели найти свою игру и во втором тайме показали все, на что способны.

- Оцените выход Алексея Ионова на замену.

- Тут главное не в том, что он оживил игру. Я вообще считаю Ионова очень перспективным игроком. Клуб на него рассчитывает. Ему, несомненно, надо приобретать больше игрового опыта, больше выходить на поле. Думаю, в этом сезоне у него должно все получиться.

- Его уже называют вторым Кержаковым...

- Алексей по позиции несколько иной игрок, нежели Кержаков. А если говорить об уровне его таланта, то Ионова вполне можно назвать одним из талантливейших молодых игроков России. Думаю, если он будет развиваться, то вполне может стать капитаном сборной на чемпионате мира 2018 года.


Оплаченная реклама: