Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
РОМАН БАБАЕВ: ТАКОЕ НЕВЕЗЕНИЕ РЕДКО ВСТРЕТИШЬ!

РОМАН БАБАЕВ: ТАКОЕ НЕВЕЗЕНИЕ РЕДКО ВСТРЕТИШЬ!Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев высказал мнение о матче с "Зенитом", отметил, что яркая игра команды в первом тайме стала для него сюрпризом, и признался, что по ходу матча вспомнил игру армейцев с "Арсеналом".

- Какие впечатления оставил матч за Суперкубок России?

- Что порадовало - так это то, что и "Зенит", и ЦСКА после не самой выдающейся игры в Лиге Европы в очной дуэли показали футбол высокого уровня. Все остальное вы видели сами. В первом тайме "Зениту" помогло чудо, его ворота не должны были оставаться сухими. С другой стороны, счет - на табло. А после драки кулаками не машут. Хотя отмечу, что в первом тайме наша команда показала очень хороший футбол. Может быть, игроки подсознательно думали о том, что сегодня прощеное воскресенье, поэтому во многих моментах прощали соперников. Но в первую очередь это был показательный матч. Конечно, очень обидно, что мы проиграли. Но в любом случае мы уже имеем достаточно опыта и способны выходить из сложных ситуаций. Нам надо готовиться к следующей игре с "Порту", которая будет очень важной. Надеюсь, что в этом матче госпожа фортуна вернет нам должок.

- В концовке прошлого сезона ЦСКА тоже отчаянно не фартило. Это становится тенденцией?

- Такого невезения, как сегодня, я, честно говоря, еще не видел. Когда нападающий атакующей команды сам выносит мяч с ленточки, это уже перебор (усмехается). Но никакой панацеи тут нет. Если бы знали, как избавиться от этого невезения, то давно уже сделали бы это. Радует то, что мы создаем эти моменты, причем в большом количестве. Это очень важно, особенно с учетом тех кадровых проблем, с которыми мы столкнулись. Так что я считаю, что игра сегодня удалась.

- Леонид Слуцкий все никак не может завоевать первый трофей с ЦСКА. Будто над ним висит какой-то рок.

- Я так не считаю. В прошлом году ЦСКА под руководством Слуцкого пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов. Такая планка не покорялась еще ни одной российской команде. Это достижение гораздо ценнее победы в Суперкубке России.Главное - что мы сейчас видим игру в исполнении ЦСКА. А результат придет.

- ЦСКА часто выигрывал Суперкубок. В этой связи нынешнее поражение не так ранит?

- Я не задумывался над этим. Мы действительно четыре раза выигрывали Суперкубок России и до сих пор являемся рекордсменами по количеству побед в этом турнире. Но какой-то привязки к сегодняшнему матчу это не имело.

- Сама игра настроила на оптимизм перед матчем с "Порту"?

- Безусловно. Если бы удалось победить, было бы вдвойне приятно. Но все равно, я приятно удивлен тем футболом, который ЦСКА показал в первом тайме матча с "Зенитом". Мы полностью переиграли соперника, и лишь стечение обстоятельств не позволило распечатать его ворота.

- Суперкубок России впервые разыгрывался за пределами Москвы. Как вам эта идея и ее реализация?

- Мы можем только поблагодарить организаторов. Они очень старались. Да, были определенные трудности. В том числе мы в последний момент решали проблему с проходом болельщиков на стадион. Но я понимаю: это был матч повышенной степени риска. И в целом организаторы со своей задачей справились, проявив гостеприимство.

- Будет ли проблемой сейчас переключиться на чемпионат России?

- Этот турнир стоит особняком. Скажу честно: если бы сегодня был матч чемпионата России, поражение в нем расстроило бы гораздо сильней. Мы уже с нетерпением ждем начала футбольного первенства.

- ЦСКА мало забивает в последних матчах. Что происходит с нападающими команды?

- Все бывает. Сегодня, например, мне вспомнился наш матч с "Арсеналом", когда соперник не использовал уйму моментов и игра завершилась вничью. Это футбол. Тем он и прекрасен, что не всегда побеждает команда, которая на данный момент сильнее.

- ЦСКА сегодня был сильнее "Зенита"?

- По игре - да. Это признали и коллеги из питерской команды. Но мы ни в коем случае не оспариваем тот факт, что "Зенит" выиграл этот трофей в честной борьбе.


Оплаченная реклама: