Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ: ОШИБКИ В ОБОРОНЕ НАСТОРАЖИВАЮТ

АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ: ОШИБКИ  В ОБОРОНЕ НАСТОРАЖИВАЮТЭксперт «Газеты.Ru» известный футбольный тренер Анатолий Бышовец, анализируя матч за Суперкубок России между «Зенитом» и ЦСКА, отметил, что главный тренер сборной России Дик Адвокат может быть удовлетворен физическим состоянием игроков этих команд. По мнению специалиста, игра получилась зрелищной, с большим количеством голевых моментов, и в результате победил тот, кому больше сопутствовала удача.

- В матчах за Суперкубок команды обычно демонстрируют открытый футбол, не думают о надежности, рациональности, играют только на победу. Так вышло и на этот раз - встреча в Краснодаре получилась зрелищной, интересной, с большим количеством голевых моментов, как у тех, так и у других ворот. Этот матч подтвердил, что наши базовые команды хорошо подготовлены физически, и в этом плане главный тренер сборной России Дик Адвокат может быть удовлетворен.

Хотя ошибки в обороне у обеих команд, конечно, настораживают, все же и в ЦСКА, и в «Зените» выступают игроки нашей национальной команды.

Пожалуй, в первом тайме ЦСКА смотрелся более убедительно, но это, в первую очередь, было связано с неуверенной игрой центральных защитников клуба из Санкт-Петербурга, которые никак не могли справиться с дуэтом армейских нападающих и полузащитником Кейсуке Хондой. Во второй же половине матча игра выровнялась, и в итоге победил тот, кому больше сопутствовала удача. Говорить о том, что Лучано Спаллетти тактически переиграл Леонида Слуцкого, благодаря чему «Зенит» и выиграл Суперкубок, конечно же, нельзя. Тем более, что первый тайм у петербуржцев получился невыразительным. Особенно это связано с тем, что Широков, действовавший на фланге, и Данни играли не на своих позициях. Но после перерыва они уже переместились на более привычные для себя места, и игра у «Зенита» наладилась. Отмечу, что Широков в очередной раз продемонстрировал себя универсальным футболистом, мог и забить, но вот свои моменты не использовал. Вообще, он и Денисов - ключевые игроки нынешнего «Зенита», именно за ними будущее средней линии этой команды. Все же Константин Зырянов и Сергей Семак уже возрастные футболисты. Что же касается автора победного гола в этой встрече, Алексея Ионова, то пока себя он еще никак не проявил. Однако молодой хавбек находится на верном пути, чтобы раскрыть свой потенциал.

У ЦСКА же в этой игре проблема была лишь в одном - игре как в своей, так и в чужой штрафной. Армейцы создали много моментов для взятия ворот соперника, однако нереализовали ни одного. Причем нельзя сказать, что это произошло из-за недостатка мастерства, как раз наоборот - голевые ситуации возникали именно благодаря классной технической подготовке подопечных Леонида Слуцкого. Да и вообще, такие игроки как Хонда, Думбья и Вагнер Лав - очень серьезное испытание для обороны любой команды. Видимо, игрокам ЦСКА просто где-то не хватило концентрации, где-то везения, а, быть может, просто у них еще недостаточно игровой практики.

Сегодняшний матч был очень полезен для обеих команд в свете их предстоящих поединков в 1/8 финала Лиги Европы, а также для сборной России, в составе которой выступают футболисты «Зенита» и ЦСКА. Не думаю, что армейцы сильно расстроились из-за этого поражения. Они наверняка вынесли для себя правильные уроки, а это очень важно в преддверии их противостояния с «Порту». Если же говорить о том, какое впечатление производит в этом сезоне ЦСКА, то, думаю, истинный уровень подготовки этой команды покажет как раз ближайший матч с португальским клубом. Все же до этого, за исключением «Зенита», соперники у москвичей были невысокого уровня.

А вот «Зениту», как известно, предстоит выезд в Нидерланды, где петербуржцы сразятся с «Твенте». К сожалению, после поединка с ЦСКА лазарет команды Лучано Спаллетти лишь пополнился - к Александру Бухарову, Томашу Губочану и Александру Кержакову присоединились Данко Лазович и Сергей Семак. Теперь же «Зениту» придется искать дополнительные резервы, а Лучано Спаллетти как следует обдумать вопрос по поводу того, какую выбрать тактику, какие сделать перестановки. Думаю, что выбранная схема игры может предполагать разные варианты, например 4-5-1.

Помимо матча за Суперкубок в воскресенье также состоялась и игра 1/8 финала Кубка России, в которой «Краснодар» в Перми в дополнительное время обыграл «Амкар». В это межсезонье краснодарский клуб достаточно хорошо усилился, и, думаю, в предстоящем сезоне он способен решать более серьезные задачи, чем сохранение места в премьер-лиге. «Краснодар» мог обыграть «Амкар» и в основное время, ни в чем не уступил сопернику, и в целом победил заслужененно. «Спартаку» с краснодарской командой в 1/4 финала Кубка придется нелегко, к тому же, в случае, если москвичи пройдут в Лиге Европы «Аякс», им придется играть сразу на три фронта.


Оплаченная реклама: