Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
«КРАСНОДАР» ВЫШЕЛ В 1/4 ФИНАЛА

«КРАСНОДАР» ВЫШЕЛ В 1/4 ФИНАЛАПервый официальный матч "Амкара" в 2011 году не привлек внимание пермяков. За пол-часа до начала игры на Кубок России с ФК "Краснодар" суета наблюдалась лишь у касс стадиона. А вокруг него было больше людей в полицейской форме, чем в красно-черных шарфах. К стартовому свистку на трибунах насчиталось тысяч шесть болельщиков. Главная причина этого - погода. Пермь - город довольно северный. И просидеть почти два часа при температуре "минус 5", да еще и под снегопадом - занятие не из приятных.

Еще одна деталь: в гостевом фан-секторе мы не обнаружили ни одного (!!!) болельщика "Краснодара". Сектор пустовал.

Как знают болельщики, состав гостей пополнили два бывших "амкаровца": вратарь Игорь Усминский и полузащитник Никола Дринчич. Правда, первый провел матч на скамейке запасных. А Дринчич вышел под номером "84" (в "Амкаре" выступал под номером "18"). И уже на 8 минуте игры болельщики чуть не схватились за голову. Дринчич исполнял штрафной так как умеет и мяч попал в штангу.

За пермяков в основном составе вышел новобранец Предраг Мийич. Правда, ничем интересным не запомнился.

Первый реальный шанс забить гол у "Амкара" появился лишь на 32 минуте. Мяч уже летел в пустые ворота, но защитник "Краснодара" Амисулашвили головой успел выбить мяч. Но вскоре гости вновь показали зубы. Пикущак бил с острого угла и вновь штанга спасла "Амкар".

Первый тайм закончился со счетом 1:3. По голевым моментам. Гости провели первые 45 минут получше хозяев.

Главный тезис всех обсуждений на трибунах - стиль игры "Амкара" очень напоминает прошлогодний.

- Как будто и не было межсезонья, - заметили пермские болельщики.

Во втором тайме болельщикам пришлось скучать и мерзнуть аж до 77 минуты, когда Сергей Волков своим дальним и весьма опасным ударом ненадолго оживил трибуны. До конца основного времени как "Амкар", так и "Краснодар" ничего интересного не показали. А в дополнительное время гости заставили трибуны совсем приуныть. Центральные защитники "Амкара" проспали нападающего гостей Пикущака. И тот беспрепятственно отправил мяч в ворота. Настырный девятый номер краснодарцев добился своего.

Пермякам не оставалось ничего кроме как атаковать из всех сил. Но воспользовавшись этим гости чуть было не забили второй гол: Михаил Комков выходил один на один с вратарем, но мяч почему-то оказался не в сетке.

После финального свистка чуть не сдали нервы у Георги Пеева. Он очень эмоционально отреагировал на крик с трибуны: "Убирайся играть во вторую лигу" и даже хотел "выйти и поговорить" с этим болельщиком, но успокоился и ушел в раздевалку.

"Амкар" начал сезон с поражения, а "Краснодар" вышел в четвертьфинал кубка, где встретится со "Спартаком".


Оплаченная реклама: