Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
МИХАИЛ ГЕРШКОВИЧ: СЕГОДНЯ ИГРАЛИ ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ РОССИИ

МИХАИЛ ГЕРШКОВИЧ: СЕГОДНЯ ИГРАЛИ ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ РОССИИПредседатель правления "Объединения отечественных тренеров по футболу" Михаил Гершкович в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" поделился своими впечатлениями от матча за Суперкубок России между "Зенитом" и ЦСКА (1:0).

- Впечатление от игры самое хорошее, Сегодняшний матч мне понравился, - подчеркнул Гершкович. – Сыграли достойные команды. Победу мог одержать и ЦСКА, и "Зенит". Команды искали счастье у чужих ворот. Армейцы владели небольшим территориальным преимуществом, но "Зенит" не упустил свой шанс и забил единственный мяч во встрече.

- Сейчас только начало марта. Игра оправдала ваши ожидания?

- Полностью оправдала. Команды еще только входят в сезон, но оба этих клуба уже успели сыграть в Лиге Европы. Безусловно, функциональная готовность пока не идеальна. Правда, настораживает игра в обороне. Однако игроки проявили страсть, жажду борьбы. Лично я получил удовольствие от просмотра.

- Насколько оценили бы готовность команды к сезону?

- Клубам есть еще в чем прибавлять, опять же в первую очередь в игре в защите. Думаю, обе команды в какой-то степени форсировали подготовку к чемпионату. Видно, что игроки еще далеки от своей идеальной формы. Как еще можно объяснить низкую реализацию моментов. Вагнер Лав, Дмубья, Дзагоев, Широков не смогли отличиться из убойных позиций.

- Что после такого матча теперь ждете от премьер-лиги?

- Нужно понимать, что сегодня мы видели матч двух лучших команд России. А так мы всегда ждем от своего первенства только лучшего. Надеюсь, что и другие подняться к армейцем и питерцам. Сейчас "Рубин" перестраивается. "Спартак" неплохо проявил себя уже в это сезоне, команда показала, что теперь умеет отыгрываться. Заметно добавил Дзюба, который усилил атаку москвичей. Надеемся, что улучшат свои позиции "Локомотив", "Динамо", клубы с огромной историей.

- Каковы шансы ЦСКА и "Зенита" в Лиге Европы?

- Порту, который попался ЦСКА, - один из лучших клубов Европы. Идет ан первом месте в чемпионате с огромным отрывом, очень сильная команда. Но армейцем нельзя сдаваться раньше времени. К тому же у команды Леонида Слуцкого еще есть время на подготовку к этому противостоянию. Думаю, соперник "Зенита" "Твенте" – чуть попроще, но это еще ничего не значит. Эта команда – чемпион Голландии и лидирует во внутреннем первенстве и в этом сезоне. Полагаю, что шансы питерцев 60-40.


Оплаченная реклама: