Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ГЕРМАН ЗОНИН: В КРАСНОДАРЕ БУДЕТ ЗАРУБА! НО «ЗЕНИТ» ПОБЕДИТ!

ГЕРМАН ЗОНИН: В КРАСНОДАРЕ БУДЕТ ЗАРУБА! НО «ЗЕНИТ» ПОБЕДИТ!Знаменитый в прошлом тренер сборной СССР по футболу и «Зенита» Герман Зонин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» выразил свое мнение относительно шансов питерского клуба на победу в Суперкубке России.

- У «Зенита» больше шансов на победу в воскресенье! - без обиняков заявил Зонин. - Эти две команды - лидеры нашего футбола, обе претендуют на высокие места и в чемпионате страны, и в еврокубках. Разумеется, и Суперкубок оба клуба очень хотят выиграть. Но у «Зенита», как мне кажется, больше предпосылок для победы. Питерцы показывают хорошую игру в центре и на флангах, прессинг и борьбу на всем участке поля. К тому же, у них больше желания. Словом, думаю, питерцы выиграют в один мяч.

- Но ведь у обеих команд много травмированных! «Зенит» так вообще повез в Краснодар всего 15 игроков основы.

- А то, что в Краснодар всего 15 игроков основы полетели, не так и страшно. На замену-то всего трое полевых выйти может. Помню, когда я тренировал воронежский «Труд», играли мы с московским «Спартаком». У меня еле-еле 11 человек набралось. У красно-белых тоже травм много было. Но они поставили нападающим Женю Ловчев, и он нам гол забил!

- Многие считают суперкубок выставочным матчем, своеобразным «разогревом» чемпионата страны. Чуть ли не с матчами всех звезд КХЛ сравнивают.

- Помилуйте! Ну какой же это выставочный матч? На первом месте из внутрироссийских соревнований, разумеется, чемпионат, на третьем - Кубок. А вот Суперкубок - посередке. К тому же, «Зенита» не только чемпион, но еще и обладатель Кубка России. Победив в Суперкубке, команда докажет, что действительно является сильнейшей в России. А это мощнейший стимул! Но и армейцы так просто сдаваться не пожелают, будут стремиться показать все, что они приобрели за время предсезонки. В общем, борьбы, уверен, будет много. Несмотря на то что, обоим соперникам совсем не нужны лишние травмы, заруба получится, что надо! Жаль только, что у команд много травмированных и больных. Это может помешать игре стать шедевром...

- Что может помешать «Зениту» осуществить ваш прогноз?

- Опасаюсь действий нашей защиты. Особенно смущает португальский тандем в центре обороны: Мейра - Алвеш. Они оба небыстрые, частенько допускают ошибки. Так что, это - главный страх для меня. А вот в средней линии все нормально. Доказали, что не забыли, как забивать Широков с Семаком, хорошо смотрятся Данни и Денисов.

- На полгода выбыл Быстров...

- Чисто по-человечески Володю, конечно, жалко. Но по началу сезону он выглядел неважно. Тот же Ионов выглядит сейчас лучше. А есть ведь еще Хусти, Файззулин. Показал в матче с «Янг Бойз», что умеет играть на правом фланге Широков. Словом, Быстрова есть кем заменить. Хотя приобретения, конечно, нужны уже сейчас. И в защите, и в нападении.

- Какой состав, на ваш взгляд, Спаллетти выставит в Краснодаре?

- Думаю, тот же, что и в ответном матче с «Янг Бойз». Может, только место Широкова на правом фланге займет Ионов.


Оплаченная реклама: