Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
БЫСТРОВ ВЫБЫЛ НА ПОЛГОДА?

БЫСТРОВ ВЫБЫЛ НА ПОЛГОДА?Полузащитник "Зенита" и сборной России по футболу Владимир Быстров пропустит первый круг чемпионата страны-2011/12 из-за травмы колена, полученной во вторник в матче 1/8 финала Кубка России против "Анжи". Предварительный диагноз - подозрение на повреждение связок. Завтра игрок сборной России отправится в Германию. Если диагноз подтвердится, ему сделают операцию. Таким образом, 27-летний хавбек не только не сыграет за клуб на начальной стадии переходного чемпионата, но и не сможет помочь национальной команде в отборочных встречах Euro-2012 с Арменией 26 марта в Ереване и 4 июня в Москве.

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, с которым вчера связался "Спорт-Экспресс", про травму Быстрова знал, но, услышав о возможных сроках восстановления, безусловно, опечалился.

- На полгода? Да уж, плохие новости. В первую очередь переживаю за самого Быстрова, которому предстоит пропустить столь длительный период. Жаль парня! Желаю ему скорейшего выздоровления.

- А если говорить про сборную?

- Думаю, у нас есть силы, чтобы справиться с этим.

- Кто его заменит?

- Так я вам и сказал! Над этим вопросом мне еще придется крепко подумать.

- Дзагоев?

- Алан сейчас в хорошей форме, и это радует. Но я не хочу ничего загадывать. Видите, как случается в футболе. Сегодня ты здоров, а завтра травмирован. Давайте немного подождем.

В свою очередь, спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев в интервью "СЭ" не исключил, что в связи с травмой Быстрова клубу придется скорректировать трансферные планы.

- Это может произойти уже завтра или в ближайшее время, когда состоится соответствующий разговор с высшими руководителями клуба, - рассказал Корнеев. - У нас в любом случае были и есть кандидаты на разные позиции, другое дело, что покупки планировались в основном на лето. Однако не исключено, что в связи с травмой Быстрова кто-то появится уже сейчас. Причем это могут быть как отечественные, так и зарубежные варианты. С другой стороны, травма Быстрова не означает, что кто-то пополнит "Зенит" в нынешнее трансферное окно в обязательном порядке.

Между тем травма Быстрова - не единственная проблема "Зенита" накануне матча за Суперкубок России, который пройдет 6 марта в Краснодаре. Участие Александра Кержакова в нем исключено. Об этом он сам рассказал вчера "СЭ":

- Я только-только отхожу от жуткой ангины - температура доходила до 41 градуса, и в какой-то момент стоял вопрос даже о хирургическом вмешательстве. Все, слава богу, обошлось, но теперь еще нужно время для полноценного возвращения в строй. Как раз 4 марта, когда команда улетит в Краснодар, мне предстоит обследование в Питере, которое и определит, когда и в каком объеме можно будет возобновить работу на тренировках.

По данным "СЭ", под огромным вопросом находится участие Кержакова и в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с "Твенте" (10 марта). По самым оптимистичным прогнозам врачей, форвард вернется в строй только к первому туру российского чемпионата, в котором "Зенит" 13 марта в Грозном сыграет против "Терека".


Оплаченная реклама: