Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ЕВГЕНИЙ ЛОВЧЕВ: СБОРНОЙ БЫСТРОВА БУДЕТ НЕ ХВАТАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ "ЗЕНИТУ"

ЕВГЕНИЙ ЛОВЧЕВ: СБОРНОЙ БЫСТРОВА БУДЕТ НЕ ХВАТАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ "ЗЕНИТУ"Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал потерю Владимира Быстрова для «Зенита» и сборной России.

- Врачебный вердикт относительно Быстрова еще не поставлен. И мы можем надеяться, что его проблемы со связками не настолько серьезны, чтобы требовать хирургического вмешательства. Реальность, однако, такова, что вероятность потерять Владимира Быстрова на пять-шесть месяцев очень и очень велика.

Это, безусловно, аукнется «Зениту». При всем прогрессе Алексея Ионова, который мне очень нравится, Быстров пока - более классный и опытный футболист. Я уж не говорю о том, что вся игра питерцев заточена под скорость фланговых игроков, а Быстрову в этом нет равных. Николай Петрович Старостин, например, считал скорость ключевым достоинством любого футболиста, потому что ее нельзя было натренировать. Но все-таки кадровый ресурс «Зенита» довольно велик, и то, чего не хватает Ионову, сумеют компенсировать остальные футболисты.

Со сборной сложнее. Просто потому, что у нас нет других классных правых полузащитников. Во всех ведущих клубах на этой позиции играют иностранцы - от Тошича до Макгиди. В «Рубине» иногда на этой позиции используют Рязанцева, в прошлогоднем «Анжи» был хорош нынешний кубанец Цораев, но ни того, ни другого не назовешь равноценной заменой.

Вспоминаю, был период в прошлом отборочном цикле, когда Быстрова не вызывали в сборную. А нам как раз предстоял поединок со сборной Финляндии. И я во всех своих интервью говорил о том, как нужны сборной в этом матче Кержаков и Быстров. Потому что благодаря своей скорости они вдвоем могли растерзать тихоходных финнов. К чести тренерского штаба сборной, и Кержаков, и Быстров в сборную вернулись. Причем триумфально - в первую очередь благодаря им мы и победили 3:0 в гостях. Сейчас нам предстоит важный гостевой матч с армянами, которые вряд ли будут отсиживаться в обороне. А значит, мобильность Быстрова была бы как нельзя кстати.

Что ж, придется обойтись без него. И у Адвоката практически нет других вариантов, как полагаться на Дзагоева. Сборная это уже проходила - причем успешно: к примеру, в матче со Словакией Дзагоев на этой позиции был лучшим в составе нашей команды. Другое дело, что Алан по-прежнему не всегда попадает в состав ЦСКА, но, возможно, сборной сыграет на руку... травма Тошича. Из-за отсутствия серба Слуцкий будет вынужден чаще прибегать к услугам Дзагоева, и это позволит полузащитнику набраться уверенности перед поединком с Арменией в конце марта.


Оплаченная реклама: