Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ДЗЮБА ПО "СИБИРИ" БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ

ДЗЮБА ПО "СИБИРИ" БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТВчера в 16.00 по местному времени чартер со спартаковцами на борту с небольшим опозданием совершил посадку в столице Сибири. Уже в аэропорту красно-белых встречали два десятка болельщиков. Футболисты, не отказав никому в автографах и фотографиях на память, проследовали в автобус, доставивший гостей в отель "Хилтон", где их также поджидали поклонники.

Всего через три часа после прилета команда опробовала газон новосибирской арены в ходе сорокаминутной тренировки, которая была закрытой для болельщиков и журналистов. Пребывание на стадионе спартаковцы постарались свести к минимуму: сразу после окончания занятия футболисты поспешили в теплый автобус, не тратя времени даже на душ. Представители столичного клуба сетовали на мороз и ветер, от которого поле новосибирского "Спартака" почти не защищено. Только находившийся в центре всеобщего внимания Андрей Тихонов отшучивался, что во время прохождения срочной службы в Красноярском крае сталкивался и не с такими холодами.

Ранее предыгровую тренировку, продолжавшуюся чуть больше часа, провела "Сибирь". Главный тренер Игорь Криушенко уделил особое внимание игровым взаимодействиям и работе с мячом, а под занавес занятия футболисты отрепетировали пробитие пенальти.

Согласно последним прогнозам погоды, во время проведения матча столбик термометра опустится до минус 15 градусов при юго-западном ветре 4 - 5 метров в cекунду. Рекорд предыдущей кубковой встречи соперников, состоявшейся в Новосибирске в феврале 2007-го, должен устоять: тогда команды доигрывали матч при минус 18. К слову, в нынешнем составе "Сибири" сразу четыре футболиста, принимавших участие в том памятном поединке: Выходил, Зиновьев, Акимов и Скороходов. Вероятно, все они выйдут с первых минут и сегодня. Скороходов, помимо этого, отыграл от свистка до свистка в кубке России-2002 за "Чкаловец-1936" (так тогда именовалась "Сибирь") против романцевского "Спартака". В стане красно-белых подобных старожилов почти не осталось. Зато Дзюба не только стал автором победного гола в 2007-м (тогда он заменил по ходу матча получившего серьезную травму Павлюченко), но и, будучи игроком "Томи", трижды поразил ворота новосибирцев в двух прошлогодних дерби.


Оплаченная реклама: