Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Враг мой

Враг мойНи об одном практически футболисте ЦСКА нельзя сказать, что вот с ним можно и в огонь, и в воду. Наиболее устойчивы вратарь Акинфеев и защитники, редко опускающиеся ниже определенного уровня. Проблема в том, что уровень этот у братьев Березуцких - не великий. У них по-прежнему те же достоинства: физическая готовность, мощь, действия на «втором этаже» и те же недостатки: плохой первый пас, неповоротливость и слабая культура работы с мячом. Прогресса в игре не видно, а возраст уже подходит к 30. Хонда, поражающий воображение в удачные часы техникой, ударами и передачами, в плохой день превращается в тень даже не самого себя, а просто - в абстрактную. Тошич начинает делать передачи в аут и спотыкаться на первом же сопернике. Дзагоев никак не преодолеет последний этап взросления - не превратится из золотого мальчика, которым все восхищаются, в зрелого игрока. И даже Вагнер - при всем его мастерстве и таланте - не тот человек, на которого можно всегда положиться. Никто не может предсказать, когда в его голове вновь раздаст­ся сигнал и бразилец свалит на карнавал.

Усугубляет эту двойственность ЦСКА и фигура главного тренера. Леонид Слуцкий - талант и умница, тренер, который стремится учиться не только на своих, но и на чужих ошибках. Однако в его работе проглядывает школярское желание выиграть любой матч за письменным столом. Многочасовые тактические занятия Слуцкого - повод для шуток даже внутри команды. Не потому ли ЦСКА порой не хватает характера, эдакой мужской крепости, силы воли, нервов? Не потому ли команда оступается в тех матчах, которые, по идее, должна выиграть с закрытыми глазами? Сколько досадных ничьих армейцы сделали на финише чемпионата-2010, а ведь, не будь их, могли бы и с «Зенитом» потягаться.

Чтобы сбросить «Зенит» с чемпионского трона, ЦСКА прежде всего надо побороть своих собственных демонов. Потенциал команды таков, что борьба за золото абсолютно реальна. «Зенит» - достойный соперник, но один на один ЦСКА способен одержать над ним верх. Однако если клубу из Санкт-Петербурга вновь примется помогать армейская психологическая «пятая колонна», сил для борьбы с двумя такими врагами у армейцев не хватит.

|Тем временем

Вчера в 12.10 армейцы вылетели в Краснодар, где будут готовиться к матчу за Суперкубок России с «Зенитом», который состоится 6 марта. Не сможет помочь своей команде полузащитник Зоран Тошич, у которого врачи констатировали повреждение связок голеностопа, а также полузащитник Александр Цауня, имеющий повреждение мышц задней поверхности бедра. Ориентировочно футболист выбыл из строя на две-три недели. У «Зенита» тоже есть потеря. В матче за Суперкубок не сможет принять участия полузащитник Владимир Быстров, который получил травму в кубковом матче против «Анжи», сообщает корреспондент «Спорта день за днем» Елена Григорьевская.


Оплаченная реклама: