Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ЧЕМПИОНАТ БИЛЕТОВ ПО ФУТБОЛУ

ЧЕМПИОНАТ БИЛЕТОВ ПО ФУТБОЛУСегодня оргкомитет футбольного чемпионата Европы-2012 начинает открытую продажу билетов на матчи турнира, который пройдет в Польше и на Украине летом будущего года. С 1 по 31 марта болельщики смогут подать электронные заявки. А в апреле путем лотереи Европейский футбольный союз (УЕФА) определит обладателей билетов. "Известия" первыми рассказывают, как и почем попасть на игры сильнейших сборных континента.

Заявка

Главная особенность начавшейся продажи состоит в том, что все билеты, предназначенные для рядовых болельщиков, будут распространяться исключительно по интернет-заявкам. Во избежание злоупотреблений на местах УЕФА впервые решил реализовать билетную программу централизованно.

Чтобы подать заявку на интересующие матчи, болельщикам необходимо зарегистрироваться на сайте www.uefa.com. Процедура ее оформления для российских поклонников футбола упрощается тем, что они могут сделать это на русском языке. Регистрация предельно проста: нужно всего лишь указать свое имя, паспортные данные, контактный телефон, а также адрес, по которому в дальнейшем представители УЕФА обязуются доставить билеты. Объявлено, что они будут рассылаться владельцам буквально за несколько недель до открытия турнира. Делается это для того, чтобы свести к минимуму возможные случаи перепродажи.

Важный момент: время подачи заявки никак не влияет на вероятность удачи болельщика при проведении апрельской лотереи. То есть вы можете зарегистрировать ее сегодня или, например, 31 марта - она будет рассмотрена на равных основаниях с остальными. Вчера в порядке эксперимента корреспондент "Известий" зарегистрировался на сайте УЕФА и получил пароль для подачи заявки буквально в течение минуты.

Ограничение, по сути, только одно: не рассматриваются запросы от тех лиц, которые по каким-либо причинам не допускались на матчи, проводимые под эгидой УЕФА.

Цены

Разброс цен на билеты Евро-2012 достаточно велик: от 30 евро на трибуну за воротами в матчах группового этапа до 600 евро в центральных секторах на финальной встрече (смотрите подробности в приведенной таблице). Места на стадионах турнира будут делиться на три категории. В 1-ю входят центральные трибуны, во 2-ю - угловые секторы и верхние ярусы за воротами, а в 3-ю - нижние секторы за воротами.

На каждый из 31 матча турнира зарегистрированный болельщик может подать заявку на четыре билета. При этом необходимо учесть, что их приведенная сегодня стоимость в дальнейшем может быть несколько увеличена УЕФА - пока в нее не входит услуга почтовой доставки.

Четыре года назад билеты на матчи Евро-2008 в Австрии и Швейцарии стоили чуть дороже - от 45 евро (а с учетом технических расходов - даже от 75). Но на этот раз УЕФА учел уровень средней зарплаты граждан Польши и Украины (в последней он, по официальным данным, не дотягивает и до 200 евро).

Пакеты билетов

Хотя список участников Евро-2012 определится только в ноябре, болельщики уже сейчас могут подать заявку на матчи с участием исключительно своей команды. Стоимость такого пакета - от 210 евро (на матчи в группе) до 770 евро (на шесть встреч вплоть до финала). Причем оплата такой заявки производится только в декабре, когда будет проведена жеребьевка турнира и станет известно расписание всех матчей.

Другой вариант пакета билетов называется "Мой стадион". Он предполагает заказ билетов на все матчи в любом из восьми городов турнира. Такой пакет обойдется владельцу от 210 евро на матчи группового этапа до 410 евро на игры плей-офф, включая финал в Киеве.

По информации официального сайта УЕФА, вся информация по результатам лотереи будет отправлена заказчикам билетов до конца апреля по электронной почте. Обладатели квитков будут иметь определенный промежуток времени для проверки своего банковского счета. Сделано это для того, чтобы заказ не был аннулирован из-за неуплаты владельцем билетов.


Оплаченная реклама: