Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Хосеп Гвардьола: будет огромной ошибкой сейчас думать о "Реале"

Хосеп Гвардьола: будет огромной ошибкой сейчас думать о "Реале"Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Шахтером" в очередной раз подчеркнул важность завтрашнего поединка, несмотря на то, что первая встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу каталонцев. Также наставник сине-гранатовых отказался пускаться в рассуждения о возможной встрече с "Реалом" в полуфинале турнира и рассказал о том, в каком состоянии подходит к игре в Донецке нападающий Лионель Месси после происшествия с его братом, дом которого обстреляли в Аргентине.

— Будет ошибкой выходить на матч с "Шахтером" с мыслями о "Реале", — приводит слова Гвардьолы AS. — Каждый матч ценен сам по себе, так что достаточно важно не думать о каких-то еще вещах. Завтрашний матч — не товарищеская игра. Мы должны бороться в каждом поединке, не думая ни о чем, кроме него.

Что касается нашей готовности, завтрашний матч покажет, в каком состоянии находится команда, насколько она смогла восстановиться после субботней игры и дальнего перелета. Для больших клубов травмы и прочие обстоятельства не могут служить оправданиями. Те, кто выйдут завтра на поле, должны будут выкладываться по максимуму.

Говоря о "Шахтере", должен признаться, что больше думаю о том, как закрыть Луиса Адриану, чем о том, что придумает Луческу. Мы прекрасно понимаем, что будем играть с отличной командой, которая на многое способна, но уступила на нашем поле. Они прекрасно умеют использовать скорость Луиса Адриану и достоинства своих полузащитников. Их игроки прекрасно открываются для передач партнеров. По поводу предстоящих матчей, с мадридцами в том числе, сейчас ведется много разговоров, что вовсе не означает, что мы прислушиваемся к ним и думаем о чем-то, кроме "Шахтера". Это спорт, где может случиться всякое. Мы будем бороться за возможность четвертый год подряд выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Это огромный успех, и чтобы его добиться, каждому в "Барселоне" придется приложить усилия.

Что касается Месси, мы обсудим ситуацию с самим Лео и в зависимости от этого примем решение. Среди болельщиков есть те, кто просит дать ему отдых, но есть и другое мнение — чтобы он играл. По поводу инцидента с домом его брата Лионель сегодня говорил со своим отцом, и тот заверил, что семья в порядке и все сохраняют спокойствие. Ни сам брат, ни кто-либо из родных не был в доме в тот момент. Так что Лео спокоен. Он знает, что в клубе с пониманием относятся к данной ситуации.


Оплаченная реклама: