Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Гаджиев: лидеры "Анжи" недооценивают российский чемпионат

Гаджиев: лидеры "Анжи" недооценивают российский чемпионатГлавный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев после ничьей с "Томью" (0:0) в матче четвертого тура чемпионатаРоссии выразил надежду на то, что потенциальные лидеры команды наберут форму и смогут блеснуть.

— Игрой мы не довольны, но довольны результатом, — приводит слова Гаджиева официальный сайт томского клуба. — "Томь" имела некоторое преимущество за счет агрессии, за счет более активной игры впереди, за счет подборов и, в целом, они проделали больший объём работы. У нас было желание сыграть в пас, но это не удалось. Из-за чего? Причина, конечно же, в поле, у нас оно — неважное, у "Томи" — кочковатое, в пас особенно не сыграешь. Очень много потерь при обработке мяча, ну еще и конечно многие из наших потенциальных лидеров недооценивают российский чемпионат. Мы много об этом говорили, много времени потратили на то, чтобы объяснить, что у нас нет такой техники, индивидуального мастерства, но футбол у нас более агрессивный, динамичный, борьбу ведут наши команды хорошо. Надо на своей шкуре почувствовать, тогда будет быстрее меняться дело, я на это надеюсь. Люди, в принципе, разумные, с ними возможно перестроиться быстрее.

— Лахиялов хорошо знает российский чемпионат, но пока что не сверкает, почему?
— Да, он не сверкает, но я думаю, это временно. Это связано с тем, что подготовительный период он провел кое-как. То он нигде не тренировался, то тренировался немножко в Краснодаре, потом пришел к нам. Первые две игры сыграл хорошо, а потом... Но такое случается часто, надеемся, что этот спад не будет длительным.

— Не оказалось ли, что подбор хороших футболистов создает определенные трудности?
— Нет, у меня трудностей никаких нет, кроме проблемы адаптации в российском чемпионате, вернее, сроков адаптации — в этом сложность существует. Они "Томь" смотрели сами, но те матчи соперник действительно сыграл не очень хорошо. Мы их предупреждали, что в Томске игра будет совсем другая. Но все равно они были заторможенные — это было видно.


Оплаченная реклама: