Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Три Карпина в одном

Три Карпина в одномВ Самаре «Крылья» наконец перешли на столичное время, в Ростове «Волга» окатила хозяев холодной водой, в Москве «Спартак» обнаружил отсутствие корневой системы, но все эти события меркнут на фоне решения Лучано Спаллетти.

Снобистский «Зенит»

Наши флагманы приспустили паруса после поражения в европейских баталиях. В арьергарде воротились в родные воды. И не спешили нагонять ушедший вперед эскорт. Былой задор, таилась надежда, вернет громкая виктория.

Вместо этого получили громкий скандал.

Правда, армейцы свободны декларировать некое чувство неудовлетворенности. Закрывая глаза на проблемы в опорной зоне, осиротевшей в связи с травмами Мамаева и Алдонина.

Тем не менее, если оставить в стороне эмоции, оппоненты выдали классное зрелище, закономерность исхода которого не подлежит сомнениям.

На этот раз «Зенит» отбегал вхолостую. И стоило так стараться?

Про Спаллетти, как выяснилось, много чего говорят. Например, что как тренер итальянец имеет право определять стартовый состав. Похвальное, иначе не скажешь, стремление повторять азбучные истины.

Неплохо было бы напомнить и об уважении к пунктам регламента. Дело не в том, ввели ли в заблуждение относительно меры наказания. Спаллетти выбрал не штраф, а модель поведения. Я бы сказал, такого сноба, который выше всяких жутко неудобных и глупых правил, — как бы ни открещивался от этого определения Лучано.

Что ж, и этот мяч в пятнах.

А я все же соглашусь с Думбия: Данни достоин восхищения.

Расправленные «Крылья»

«Крылья Советов» — «Локомотив» — 1:0

К обеим клубам пристала некая однобокость.

«Локо» наклонен на правый фланг, где большую значимость приобретает Игнатьев. А противоположный край смотрится сиротливо. Хозяйские права предъявляют и Торбинский, и Майкон. Но больше — Янбаев. Ренат то в штрафной самарцев покажется, то издали М'Боли потревожит.

В схожей манере действует Молош, компенсируя тем самым отсутствие на своей бровке игрока а-ля Самсонов. Правда, защитник сборной Белоруссии больше заточен под стандартные положения.

В итоге же обе конструкции далеки от устойчивости.

Игнатьев, поражая воображение объемом проделанной работы, обескураживает ошибками в простых ситуациях. Самсонов, вдохнув жизнь в правый фланг, нет-нет да отдаст мяч кому не надо — например, рефери.

Но в чистых футболках никто поле не покинул. Разве что Савин, который так и не поспел выйти на замену.

Чем не индикатор самоотдачи?

Буйная «Волга»

«Ростов» — «Волга» — 1:3

В Ростове схлестнулись две стихии, выясняя, чей норов круче. «Волга» в конце концов отказалась питать Дон. Очками, естественно. Несмотря на отсутствие в числе первых одиннадцати Марцваладзе.

Капитана и снайпера безболезненно заменил Санжар Турсунов. Игрок сборной Узбекистана и в ассистенты записался, и очередь среди бомбардиров занял. Поглядим...

«Волга», поведя в счете, умело засушила игру. Милости удостоился разве что Окоронкво, а остальных будто бы окатили холодной водой. Правда, ростовчане так и не выказали особой жажды. Протасов высказался куда более определенно: «вальяжно и академично плюс спустя рукава».

Тетрадзе, тренер-дебютант (на таком уровне, безусловно) и тренер дебютантов, берет первые три очка на выезде и утверждает волжан в качестве лидеров чемпионата.

Так держать.

Кислый «Спартак»

«Спартак» — «Терек» — 0:0

Карпин-гендиректор запустил обратный отсчет, который исчисляется тремя матчами. Как было заявлено, «на исправление ситуации». И первый из них, пройдя в «Лужниках», ничего в корне не изменил. Разве что удостоверил в отсутствии корневой системы как таковой.

Карпин-тренер признал, что команда достойна быть закидана помидорами и тухлыми яйцами. По крайней мере, в потребительской корзине Карпина-болельщика иных продуктов на этот случай не предусмотрено. Не избежали красно-белые и сторонней критики. Вполне заслуженной, надо сказать.

Рууда Гуллита, напротив, распирало от гордости. ««Спартак» не забил? Так не наши проблемы». Да и, заметим, не заслуга в общем-то. «Терек» выжимает максимум из себя. Но перед дисциплиной и старанием спасовала лишь «Томь».

Терекчан дожимал и «Спартак». Правда, грозненцы сходства с лимоном не обнаружили. Но и подсластить красно-белым пилюлю не позволили. Как хромала игра «Спартака», так и продолжает. Как результат — место на дне второй восьмерки. И поди скажи, что незаслуженно.


Оплаченная реклама: https://карат-томск-стоматология.рф отбеливание зубов в томске.