Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
А кресла шатаются

А кресла шатаютсяСудите сами, после трех матчей в активе красно-белых одна победа с минимальным счетом и два поражения, в которых москвичи умудрились пропустить аж семь мячей. Место в таблице также крайне безрадостное — предпоследнее, да и соперник на нынешний тур — совершенно не собиравшийся дарить очки просто так.

Впрочем, будем реалистами. Для «Терека» визит в Москву станет удачным даже в случае добычи ничейного результата, красно-белым же победа нужна была в любом случае. Ведь после недавних «подвигов» в чемпионате страны, а также оглушительной оплеухи в Лиге Европы кресло (кресла?) под Валерием Карпиным пошатнулось (пошатнулись?). А очередная смена наставника (как минимум) — далеко не лучшее, что может сейчас произойти со «Спартаком». У грозненцев же тренерский вопрос тоже сейчас стоит во главе угла — от Рууда Гуллита, приглашенного в межсезонье на роль рулевого, ждут чудес. А чудес все нет — два поражения и одна победа на старте. Заметьте, как и у «Спартака». Но вот удивительно: рулевой красно-белых на бровке весь матч был крайне напряжен, практически не садился на место, что-то подсказывал своим игрокам, а Гуллит вовсю улыбался, смеялся и даже о чем-то переговаривался с судьями. Причем именно переговаривался, а не переругивался.

Сама же игра вряд ли стала украшением тура, особенно после матча «Зенита» с ЦСКА, в котором соперники создали несколько отличных моментов. В отчетном же поединке красно-белые, несмотря на наличие двух форвардов в составе — Дзюбы и Веллитона, — за первый тайм создали, кажется, рекордно маленькое количество голевых моментов. Правда, после перерыва команда вновь проснулась — и на ворота Сослана Джанаева, еще в недавнем прошлом выступавшего за красно-белых, его бывшие одноклубники стали гнать атаку за атакой. Больше всего шансов открыть счет в этом матче было у Веллитона, но, кроме заработанного за симуляцию в штрафной горчичника, бразильцу, к сожалению, ничем отметиться не удалось.


Оплаченная реклама: