Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
"Дачники" восстанут против МЮ

"Дачники" восстанут против МЮСовсем скоро наступит развязка в выяснении вопроса - кто же победит в этом сезоне в английской премьер-лиге. Правда, сейчас мало кто сомневается, что титул завоюет дружина Сэра Алекса Фергюсона. Вечно молодой "Арсенал" в очередной раз путается в собственных ногах, а "Челси" слишком долго выходили из кризиса. В традиционном превью мы расскажем, что же интересного стоит ждать от 32-го тура АПЛ.

"Вулверхэмптон" - "Эвертон" (15:45 по московскому времени). Откроет программу тура матч очень любопытный - в нем сойдутся команды, решающие разные задачи. "Волков" и "ирисок" отделяет не так уж и много - всего-то 9 очков, однако, "Вулверхэмптон" находится в зоне вылета, а "Эвертон" очутился в еврокубковой зоне и претендует на попадание в Лигу Европы. В прошлом превью мы рассказывали о том, что главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес расстроен тем, что его команда вновь не решает больших задач. Голкипер же "Эвертона" Тим Ховард считает, что все идет не так уж и плохо: "Какое-то время мы просто плыли по течению, но сейчас команда находится на более правильной позиции - в борьбе за место в еврокубках. Для возвращения в игру нам понадобилось немного больше времени, чем ожидалось, но сейчас мы на своем месте. Нужно мыслить позитивно". Что может перекрыть желание попасть в еврокубки? Правильно! Желание выжить! А этого у парней Мика Маккарти с лихвой! На "Молине Стэдиум" ой как несладко придется "ирискам" и, по мнению, "РБК-Спорт" фаворитами данной битвы станут хозяева - 1:0.

"Блэкберн" - "Бирмингем" (18:00). Раньше в матчах между "роверс" и "браммиз" все было довольно запутано, то вничью сыграют, то гости победят. Но в последних восьми поединках неизменно выигрывают домашние команды - по четыре раза. И сейчас победа "Блэкберну" будет как раз вовремя. Болельщики явно заждались успеха, и будут гнать вперед своих футболистов на арене "Ивуд Парк". "РБК-Спорт" считает, что игроки не должны в очередной раз огорчить публику и ставит на хозяев - 2:1.

"Болтон" - "Вест Хэм" (18:00). "Молотки" имели прекрасный шанс вмешаться в борьбу за чемпионство, пускай и не с той стороны, о которой мечтают болельщики, но после комфортного счета 2:0 "Вест Хэм" получил в свои ворота четыре точных выстрела от МЮ и опять пошел ко дну. Игра с "Болтоном" может лишь усугубить ситуацию. Все дело в том, что главного тренера "молтобойцев" Авраама Гранта дисквалифицировали на 2 игры из-за критики арбитра Майка Джонса (инцидент произошел после кубковой встречи со "Сток Сити"). Таким образом, специалист не сможет находиться в технической зоне на "Рибок Стэдиум". Впрочем, есть и еще один фактор, который говорит за то, что "Болтон" одержит победу. Семь последних встреч в премьер-лиге между этими командами на арене "рысаков" завершались убедительными победами хозяев (разница мячей 16:3). "РБК-Спорт" полагает, что для очередного успеха нет преград - 3:1.

"Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм" (18:00). Уэйн Руни все-таки схлопотал двухматчевую дисквалификацию. Таким образом, он пропустит игру против "Фулхэма" в чемпионате и против "Манчестер Сити" в полуфинале кубка. Защитник МЮ Рио Фердинанд считает, что слишком много времени и места уделяют ругательствам Руни, которые он прокричал в камеру после того как забил третий гол в ворота "Вест Хэма": "Относитесь к Уэйну как к футболисту, а не судите его по словам. Я не одобряю такого поведения, но не слишком ли много шума? Может, хватить казнить Руни? В мире происходит много наиболее важных вещей. В Ливии и Кот-д'Ивуаре что творится, но нет же - на первых страницах у нас Руни и его слова перед камерой! Я его не жалею и не одобряю - к нему и без меня проявляют достаточно внимания. Но хотелось бы, чтобы это было внимание к его футболу, а не к его словам". Действительно, в последних играх Уэйн был лидером команды и забивал важнейшие мячи, но теперь партнерам придется действовать без него. "РБК-Спорт" считает, что МЮ справится - 2:0.

"Сандерленд" - "Вест Бромвич" (18:00). Уже 7 игр "черные коты" не могут победить в АПЛ. Более того, команда набрала в этих встречах лишь одно очко в гостевом противостоянии с "Арсеналом". Февраль и март для "Сандерленда" получились провальными. ВБА же 6 матчей не проигрывают. Похоже назначение Роя Ходжсона на пост главного тренера команды оправдывает себя. Но в предстоящем поединке обе серии встречающихся соперников вполне могут прерваться. Хозяевам будет очень нужна поддержка во время матча, а вот на тренировках фанаты приободрить своих любимцев не могут. Президент "Сандерленда" Найал Куинн рассказал - почему. Дело в том, что "в сезоне 2008-2009 годов Джибриль Сиссе, который выступал в то время на правах аренды за "черных котов", на тренировке случайно попал мячом в болельщика. При этом удар у француза вышел настолько сильным, что поклонник команды потерял сознание". Любопытно, что этот болельщик до сих пор судится с "Сандерлендом". Прибавить настроения хозяевам смогут два возвращения - от травм оправились полузащитник Киран Ричардсон и нападающий Фрэйзер Кэмпбелл. "РБК-Спорт" ожидает интересной борьбы и успеха команды хозяев - 2:1.

"Тоттенхэм" - "Сток Сити" (18:00). Похоже на то, что Лига Чемпионов для "шпор" закончилась. Осталось провести ответную встречу против "Реала" дома, но шансов нет практически никаких. Чуть побольше они имеются у команды на завоевание путевки в самый престижный европейский клубный турнир на будущий сезон, однако, вряд ли "Манчестер Сити" и "Челси" упустят свое. После разгромного поражения в первой игре четвертьфинала ЛЧ было много разговоров на тему - кто же виноват. Обсуждалась красная карточка Крауча, невыход на поле Леннона и все это явно не прибавляет настроения футболистам и Харри Реднаппу. Как "Тоттенхэм", не выигрывавший в чемпионате уже 4 матча, будет выглядеть против "Сток Сити" - вопрос, на который сейчас не знает ответ никто. "РБК-Спорт" прогнозирует победу хозяев, но будет очень сложно - 1:0.

"Челси" - "Уиган" (18:00). Лондонцы упустили не только победу в матче Лиги Чемпионов против МЮ, они даже не смогли сыграть с манкунианцами вничью. Да, можно пенять на арбитра Мальенко, который не назначил очевидный пенальти в концовке встречи, но "Челси" свой матч проиграли сами и поэтому наверняка они захотят выместить эмоции на аутсайдере. Однако "РБК-Спорт" считает, что слишком разъяренной команда Анчелотти выглядеть не будет и дело ограничиться счетом 2:0.

"Блэкпул" - "Арсенал" (16:30). Арсен Венгер вновь жалуется. На сей раз он недоволен календарем: "Есть много вещей, о которых я не хочу говорить. Я не принимаю никаких решений, я не составляю расписание. Просто смотрю, когда мы играем. И вижу, что вплоть до конца сезона мы играем по воскресеньям. Но я не хочу еще о чем-либо говорить, чтобы не создалось ощущение, что мы ищем оправдание нашей игре". Правда, есть ощущение, что проводи "Арсенал" все свои игры в субботу, даже в любой другой день - итог был бы примерно одинаков. У команды были все шансы для того, чтобы догнать МЮ и даже перегнать, но три ничьи в последних поединках - это приговор. А теперь в соперниках "Блэкпул", которому надо спасаться. Думается, что игра будет веселой, ну, а "Арсеналу" нужно наконец-то порадовать своих болельщиков - "РБК-Спорт" ставит на "канониров" со счетом 3:2.

"Астон Вилла" - "Ньюкасл" (19:00). "Вилланы" находятся на грани, но доверие к главному тренеру Жерару Улье команда не утратила: "Мы готовы оказать Улье полную поддержку.

Нужно сосредоточиться на последних семи играх. Нам требуется выправить положение. Выйти из сложной ситуации. Количество очков, которые необходимо набрать для сохранения места в премьер-лиги, нынче будет выше, чем обычно. Думаю, если мы сумеем набрать еще 10 очков, это обезопасит нас от вылета", - заявил исполнительный директор "Астон Виллы" Пол Фолкнер. Первые три нужно обязательно брать в поединке с "сороками", тем более клуб наверняка захочет отомстить "Ньюкаслу" за болезненные 0:6 в первом круге. "РБК-Спорт" ставит на хозяев - 2:1.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" (23:00 Россия 2). Ливерпудлианцы взялись за дело. Команда мечтает о чемпионстве, а ее акционером становится главная звезда НБА Леброн Джеймс. "Ливерпуль - один из самых великих клубов, и я очень рад, что теперь меня что-то с ним связывает. Они становились чемпионами восемнадцать раз - хотелось бы и мне добиться таких результатов", - заявил лидер "Майами". "Мы надеемся, что это будет плодотворное сотрудничество. В мире немного спортсменов, которые имеют статус иконы. Леброн - один из них, и мы чрезвычайно рады, что он стал частью семьи "Ливерпуля". Наша основная задача - выиграть премьер-лигу. Это то, над чем мы ежедневно работаем. И если нам удастся выиграть чемпионат, - а нам удастся это сделать - то сможем претендовать на успех и в еврокубках. Успех - это только победы в различных турнирах. Он не измеряется какой-то одной победой", - продекларировал владелец команды Джон Генри. Шейхи из "МанСити" могут лишь позавидовать. Несмотря на травмы Аггера, Джонсона и Джеррарда "РБК-Спорт" считает фаворитом поединка именно "Ливерпуль". "Для нас это матч, в котором мы обязаны побеждать", - уверен Дирк Кюйт. Подписываемся. 2:1.


Оплаченная реклама: https://burmaster96.ru бурение скважин под воду цена екатеринбург.