Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
С.Фурсенко: "Гарантирую, что "Зениту" присудят техническое поражение"

С.Фурсенко: "Гарантирую, что "Зениту" присудят техническое поражение"Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал инцидент, возникший после матча "Зенит" - ЦСКА, когда выяснилось, что в заявке питерцев нет ни одного доморощенного игрока.

- Регламент для всех одинаков, - начал разговор Фурсенко, услышав просьбу прокомментировать ситуацию. - КДК должен вынести единственно верное решение.

- Под единственно верным решением понимаете техническое поражение "Зениту"?

- Да, кроме того, в регламенте предусмотрен также штраф в 200 тысяч рублей.

- А как так получилось, ведь "Зениту" достаточно было всего лишь написать фамилию - парень старше 90-го года рождения мог "играть" и дома, у телевизора.

- Разбираться с тем, что случилось, должен клуб, это его дело. Но вы поймите следующую вещь - Российский футбольный союз утверждает документы, которые должны работать. И они работают. Мы абсолютно беспристрастны. Регламент ситуацию трактует совершенно однозначно, поражение плюс 200 тысяч штрафа. Это урок всем клубам относительно того, что надо внимательно следить за заполнением протокола, делать это так, чтобы не нарушать установленный порядок. А "Зениту" могу только посочувствовать.

Статьи по теме:

"Зениту" могут засчитать техническое поражение"Зенит" и ЦСКА победителя не выявили. ВИДЕО

- Можете гарантировать, что ситуация 2009 года, когда "Зенит" выпустил седьмого легионера, но его соперник, "Локомотив", не добился присуждения питерцам технического поражения, не повторится?

- Могу, потому что в нынешнем нашем регламенте ситуация, случившаяся в воскресенье в Петербурге, предусмотрена. А два года назад та ситуация не была предусмотрена. Поэтому прошу обратить внимание, что сейчас РФС внимательно разрабатывает регламенты и контролирует их выполнение. Кроме того, мы приняли регламент по статусу и трансферам, который сделает невозможным истории, подобным "делу Григорьева". Мы отменяем коэффициенты при переходе из клуба в клуб. В следующий раз таких ситуаций не может быть по определению. В общем, работа по регламентам идет полным ходом, мы приводим их в соответствие с международными нормами, а также логикой и здравым смыслом.


Оплаченная реклама: https://spravka-segodnia.ru купить мед справку об отсутствии контактов.