Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ЧТО ПОДЕЛАТЬ, "РУБИН" И "АМКАР" ЛИДИРУЮТ.

ЧТО ПОДЕЛАТЬ, "РУБИН" И "АМКАР" ЛИДИРУЮТ.Десятый тур подарил нам с вами несколько интересных результатов. В Нальчике прервалось сразу две серии. Безвыйгрышная нальчан дома, и победная выездная "Рубина". В матче ЦСКА — "Химки" было забито пять мячей за один тайм, подмосковная команда не желает мириться со своим положением в таблице, но неуверенная игра в обороне не позволяет им набирать очки. А начнем обзор по порядку, с матчей субботы.

На волоске от разгрома
Лидер чемпионата России казанский "Рубин" в рамках 10-го тура проиграл в Нальчике местному "Спартаку" со счетом 0:2. На 9-й минуте отличился 23-летний форвард нальчан Рустам Калимуллин, которому Юрий Красножан лишь второй раз в сезоне доверил место в основном составе. Удвоил счет на 57-й минуте защитник Владимир Кисенков. Уже в добавленное ко второму тайму время гости избежали разгрома: грузинский нападающий Давид Сирадзе неудачно пробил 11-метровый. Любопытно, что оба поражения в этом чемпионате казанцы потерпели от "Спартака" - в восьмом туре от московского и теперь от нальчикского. Несмотря ни это, "Рубин" имеет солидный отрыв от преследователей и останется лидером еще как минимум на два месяца - до возобновления первенства после чемпионата Европы.

"Локо" опять второй
Преследователей у "Рубина" много, и один из них, "Локомотив", добился в субботу домашней победы над "Томью" - 2:0. На 24-й минуте капитан железнодорожников Динияр Билялетдинов в очередной раз продемонстрировал уверенное исполнение пенальти, переиграв Вениамина Мандрыкина. А на 68-й минуте Питер Одемвинги реализовал выход один на один. В активе "Локо" 18 очков, с которыми клуб вернулся на вторую строчку в турнирной таблице.

Неудача "Шинника"
Шестое поражение в чемпионате потерпел "Шинник". На этот раз ярославцы отдали три очка другому аутсайдеру - "Москве", причем проиграли на своем поле. Единственный в матче гол мощным дальним ударом на 52-й минуте забил полузащитник "горожан" Петр Быстров.

Пять мячей за тайм
Едва ли кто-то мог предположить, что главный аутсайдер чемпионата даст настоящий бой одному из претендентов на золото. А когда уже на 8-й минуте Милош Красич вывел ЦСКА вперед, показалось, что шестого поражения в турнире "Химкам" не избежать. C этим явно не был согласен лучший бомбардир подмосковной команды Эльдар Низамутдинов. Его удар головой на 14-й минуте Игорь Акинфеев отразить оказался не в силах. Армейцы разозлились, и в течение следующих 24 минут еще дважды поразили ворота Романа Березовского. Сначала отличился Сергей Игнашевич, а затем свой первый гол за ЦСКА забил полузащитник Алан Дзагоев. Однако еще до перерыва комфортный для хозяев счет был превращен в обнадеживающий для "Химок" - на второй добавленной минуте Настя Чех поразил верхний угол ворот.

Решающий пенальти
Счет 3:2 держался вплоть до 88-й минуты, и тут гостям удалось совершить, казалось бы, невозможное. Розыгрыш углового, и Низамутдинов забивает свой шестой гол в чемпионате - 3:3! Когда расстроенные болельщики ЦСКА покидали стадион "Динамо", их любимцы все-таки вырвали победу. Судья Алексей Николаев в добавленное время назначил 11-метровый за нарушение правил против Юрия Жиркова, и Дуду не промахнулся с "точки". "Химки" остановились в шаге от сенсации, а перед самым финальным свистком еще и лишились Низамутдинова - он был удален с поля за вторую желтую карточку.

Курьезные голы
Если ЦСКА откровенно повезло в Москве, "Спартаку" в Самаре повезло ничуть не меньше. Первый тайм встречи с "Крыльями Советов" прошел в примерно равной борьбе и закончился логичной ничьей - 1:1. Оба гола получились курьезными. На 40-й минуте после удара Хуана Карлоса Эскобара мяч задел защитника "Спартака" Егора Филипенко и перелетел через Стипе Плетикосу точно в сетку. На 45-й минуте Кристиан Майдана решился на удар издали - ударившись о штангу, мяч попал в спину вратаря "Крыльев" Эдуардо Лобоса и оказался за "ленточкой". После перерыва стало явственно ощущаться игровое превосходство хозяев поля. Особенно усердствовал новобранец самарской команды Иржи Ярошик, имевший три отличных шанса забить победный гол. Например, на 73-й минуте после удара чешского полузащитника мяч попал в перекладину. Ничейный счет не изменился до конца поединка, что вряд ли расстроило спартаковцев.

Забуксовавшее "Динамо"
В Раменском "Сатурн" обыграл "Динамо" со счетом 2:0 благодаря голам Марко Топича и Дмитрия Кириченко на 32-й и 45-й минутах соответственно. Даже получив численное преимущество после удаления капитана хозяев Алексея Игонина на 52-й минуте, динамовцы не сумели "распечатать" ворота соперника. Победу подмосковный клуб посвятил памяти полузащитника молодежной команды "Сатурна" Кирилла Спасского, который скончался неделю назад от менингита. "Динамо" после яркой победы над "Спартаком" не в состоянии выиграть уже пять матчей кряду.

Шестая победа "Амкара"
В заключительном поединке воскресенья "Терек" дома уступил "Амкару" со счетом 0:1. Единственный гол на 7-й минуте забил болгарский нападающий гостей Мартин Кушев. Пермский клуб с 19 очками вернул себе вторую строчку в турнирной таблице. Встреча "Луч-Энергия" - "Зенит" перенесена на 16 июля в связи с участием санкт-петербуржцев в финале Кубка УЕФА.


Оплаченная реклама: http://student54.ru/ заказать контрольные работы в Новосибирске.