Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
РАСТОЧИТЕЛЬСТВО ЛИДЕРОВ.

РАСТОЧИТЕЛЬСТВО ЛИДЕРОВ.В 8-м туре московский "Спартак" в гостях обыграл "Рубин" со счетом 3:0, прервав рекордную победную серию казанской команды, а "Локомотив" и "Сатурн" не сумели удержать преимущество в счете играя на домашних аренах, но обо всем по порядку.

Потери "Спартака"
К поединку в Казани красно-белые подходили с кадровыми проблемами. В лазарете Роман Павлюченко и Сергей Паршивлюк, дисквалифицирован Малик Фати. У соперника была лишь одна серьезная потеря - из-за травмы вынужден пропустить игру основной голкипер Сергей Рыжиков. Возможно, именно отсутствие Рыжикова, которого заменял его опытный тезка Сергей Козко, сказалось на исходе встречи.

Ошибка Козко
"Спартак" выдал, пожалуй, лучший пока матч в сезоне, добившись абсолютно заслуженной победы. Неприятности для хозяев начались на 20-й минуте. Затяжная атака "Рубина" завершилась потерей мяча у чужой штрафной, и гости организовали контрвыпад. Веллитон получил длинную передачу из глубины поля, убежал от центральных защитников "Рубина" и с 20 метров легко перекинул зачем-то вышедшего из ворот Козко.

Гол и пас Баженова
Второй гол "Спартака" тоже получился неожиданным. На 65-й минуте Никита Баженов хлестким ударом с правого угла штрафной отправил мяч в дальний угол. А четыре минуты спустя форвард записал на свой счет великолепный голевой пас Александру Павленко - последнему не составило труда обыграть Козко и отправить мяч в пустые ворота. Под занавес матча на поле появились полузащитники "Спартака" Радослав Ковач и Владимир Быстров, не игравшие в последних турах из-за травм.

Первая победа в Казани
"Спартак" впервые в истории выиграл в Казани, а Веллитон с пятью мячами возглавил список бомбардиров турнира. "Рубин", одержавший на старте сезона семь побед подряд и установивший тем самым рекорд чемпионатов России, впервые потерял очки.

Очередная неудача "Динамо"
"Динамо", здорово начавшее чемпионат, не может выиграть уже третий матч кряду. После ничьей с "Москвой" и поражения от "Рубина" бело-голубые уступили со счетом 0:2 "Шиннику", который проводил первую игру после отставки главного тренера Сергея Юрана. На 75-й минуте болгарский нападающий "Шинника" Здравко Лазаров реализовал пенальти, а через шесть минут отличился Денис Бояринцев. После навеса с правого фланга в исполнении Антона Хазова он ударом головой с линии вратарской не оставил шансов голкиперу.

Домашний успех "Крыльев"
"Крылья Советов" у себя дома уверенно обыграли "Амкар" - 2:0. На 17-й минуте Сергей Будылин выполнил навес с фланга, и Олег Иванов из центра штрафной головой послал мяч в ворота. А на 74-й отличился Антон Бобер, обводящим ударом поразивший дальнюю "девятку". В этом матче состоялся дебют за "Крылья" звездного новичка команды Иржи Ярошика. Игра примечательна и тем, что на поле в составе самарского клуба находились одновременно представители Южной и Северной Кореи - защитник О Бом Сок и хавбек Цой Мин Хо. В последнем матче пятницы "Москва" одержала первую победу в сезоне, разгромив на выезде нальчикский "Спартак" - 3:0. Дубль на счету Романа Адамова, а еще один мяч провел Дмитрий Годунок.

Дубль Билялетдинова
Вплоть до 79-й минуты ни у кого не было сомнений относительно исхода матча с аутсайдером - к этому моменту "Локо" уверенно выигрывал благодаря дублю Динияра Билялетдинова. На 20-й минуте капитан железнодорожников удачно воспользовался передачей Александра Самедова, а на 55-й забил с пенальти, назначенного за снос Дмитрия Сычева.

Два гола за две минуты
Однако заключительный отрезок игры перевернул все с ног на голову. Сперва вышедший на замену Георгий Базаев сократил отставание в счете, а на 81-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти - Александр Тихоновецкий не промахнулся. Итог - 2:2. Отставание "Локомотива" от лидера "Рубина" остается солидным - шесть очков.

Ничья под Москвой
Ранее в Раменском состоялось подмосковное дерби "Сатурн" - "Химки". Несмотря на ощутимое преимущество по ходу всей встречи, хозяева не сумели победить, традиционно пропустив гол в конце игры. А начиналось все для "Сатурна" многообещающе: уже на 2-й минуте Марко Топич ударом головой открыл счет. Гости отыгрались через девять минут. После розыгрыша углового во вратарской возникла неразбериха, и эстонский защитник "Химок" Андрей Степанов протолкнул мяч в сетку. На 34-й минуте "Сатурн" вновь вышел вперед - тот же Топич откликнулся на фланговый навес Алексея Иванова. Второй тайм не внес изменений в положение дел на поле, но в одной из редких атак удача вновь улыбнулась "Химкам". На 82-й минуте главный бомбардир команды Эльдар Низамутдинов мастерски перекинул мяч через выбежавшего из ворот Антонина Кински, поставив точку в этом поединке, - 2:2.

Неожиданный успех "Томи"
"Терек" потерпел в Грозном поражение от "Томи", которая впервые в сезоне набрала гостевые очки. Сибиряки забили первый гол на 11-й минуте. Беслан Аджинджал не реализовал пенальти, но мяч был выбит на угловой, который оказался роковым для хозяев. Последовала передача Валерия Климова на Игоря Стрелкова, и тот пробил точно в угол ворот. На 64-й минуте томичи удвоили счет - опять Климов отметился блестящим пасом на Стрелкова, и форвард оформил дубль. Три минуты спустя ошибся албанский вратарь "Терека" Илион Лика, подарив мяч Антону Архипову. Последний поразил уже пустые ворота. Итоговый счет 3:1 установил на 75-й минуте юный нападающий "Терека" Виктор Земченков, красиво пробивший головой. Заключительный матч 8-го тура ЦСКА - "Зенит" перенесен с 4 мая на 30 июля в связи с участием санкт-петербургского клуба в розыгрыше Кубка УЕФА.


Оплаченная реклама: Смесь ремонтная mapegrout thixotropic мапеграут тиксотропик mapei.com.ru.