Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
"РУБИН" И "АМКАР": ДВЕ ПОБЕДЫ НА СТАРТЕ!

"РУБИН" И "АМКАР": ДВЕ ПОБЕДЫ НА СТАРТЕ!Во втором туре чемпионата России чемпион вновь проявил свои лучшие качества, "Томь" простила "Спартак", ЦСКА за счет исполнительского мастерства взял верх над "Крыльями Советов", а "Рубин" еще раз продемонстрировал серьезность своих амбиций. Но обо всем по порядку.

К матчу с "Зенитом" "Москва" подошла с большими кадровыми проблемами. Из-за многочисленных травм "горожанам" пришлось поменять полсостава. И как следствие игра у них получилась нервная, скомканная, совсем непохожая на ту, которая была показана неделю назад во Владивостоке. "Зенит" забил быстрый гол, что для такой слаженной и дисциплинированной команды является большой форой. После этого мяча все фактически было решено. Только во втором тайме, после выхода Макси Лопеса, хозяевам поля удалось создать несколько опасных моментов. Чего стоит один тот эпизод, когда аргентинец создал Бракамонте идеальные условия для того, чтобы отличиться, но тот не попал по мячу. А если бы забил, мог бы переломить ход игры. "Зенит" после недельной паузы проявил себя с лучшей стороны. Перед нами вновь предстала та команда, которую мы видели в матчах Кубка УЕФА и за Суперкубок России.

Игра "Спартака" с "Томью" в целом понравилась, поскольку сибиряки не отсиживались на своей половине поля, старались атаковать, а когда уставали, неплохо действовали на контратаках. В начале матча томичи явно хотели погасить пыл "Спартака", и им это отчасти удалось. Но "Спартак" быстро пришел в себя и стал диктовать свои условия. На разминке перед игрой травму получил Штранцль, и Черчесову пришлось перекраивать оборонительную линию. Думаю, именно это обстоятельство привело к ряду ошибок в защите, которыми "Томь" так и не смогла воспользоваться. Реализация моментов у гостей хромала. А в ряде эпизодов свою команду мастерски выручал Плетикоса. Веллитон наконец-то стал забивать нужные голы. Надеюсь, он будет приносить больше пользы команде и радости себе и болельщикам.

Встреча "Шинника" и "Локомотива" получилась не то чтобы скучной и вялой, но в основном шла борьба в центре поля, разбавленная выпадами москвичей с правого фланга. Атаки гостей доставляли "Шиннику" неприятности в обороне. Впрочем, ярославцы с ними справлялись и пытались перевести игру в свое русло. Сложно сказать, тянул ли эпизод с фолом Спахича на пенальти. Но судья всегда прав, и раз он указал на точку - значит, нарушение было серьезное. Пропустив гол, "Локомотив" достойно сыграл во втором тайме: реализовал свои моменты и не дал хозяевам возможности приблизиться к своим воротам. "Шинник" угрожал Левенцу только ударами со средней и дальней дистанции, с которыми голкипер "Локо" справлялся без труда. Что касается неожиданного выхода на поле Билялетдинова, как и многие другие, недоумеваю, почему решение КДК не было предано огласке. Может, для "Шинника" и его тренера, как он утверждает, появление этого игрока на поле и не стало большой неожиданностью, но все-таки это обстоятельство так или иначе на результат повлияло. Все-таки Билялетдинов – игрок высокого класса, один из лидеров своей команды. В целом можно сказать, что счет по игре. "Шинник" выглядел достойно и во втором матче подряд продемонстрировал, что способен справиться со своей задачей и в ближайшее время стать крепким середняком премьер-лиги. Могу сказать, что по сравнению с прошлым годом ярославская команда прогрессирует. А "Локо" набирает обороты, прибавляет от матча к матчу, становится таким, каким мы привыкли его видеть раньше, набирает ход, впрочем, как и все лидеры.

Игра между "Крыльями Советов" и ЦСКА была упорной. На протяжении всех 90 минут велась борьба за инициативу, ни у одной из команд не было стопроцентных моментов. В итоге исполнительское мастерство армейских футболистов взяло верх. А "Крылья", к сожалению, пока не могут обрести себя.

На ход матча "Рубин" – "Луч-Энергия" повлиял нелепый автогол Шешукова. Получив преимущество, такая опытная команда, как "Рубин", не дала сопернику ни малейшей возможности реализоваться в этой игре. Хозяева поля полностью владели ситуацией, доминировали на протяжении всей встречи. Даже после травмы Шаронова измененная центральная линия обороны не дала серьезных трещин. А вот молодость и вспыльчивость Орехова в конце дали себя знать. Страсть и желание бороться не всегда оправданны. В некоторых моментах нужно быть спокойнее. Но удаление случилось на последних минутах, и "Луч" просто не успел воспользоваться численных преимуществом. Во втором тайме "Рубин" сознательно отдал инициативу и отошел к своим воротам. Затея, на мой взгляд, была не самой удачной. Это могло сыграть с казанской командой злую шутку. "Рубину" повезло, что гости так и не смогли забить.

Говоря об игре "Динамо" – "Химки", отмечу, что первый тайм получился скучным, а второй – совсем другим. Как будто на поле выходили два разных состава бело-голубых. Абсолютно все в этой встрече зависело от "Динамо". "Химки" ничего не могли сделать для того, чтобы добиться результата, разве что на "стандартах" могли бы за что-то зацепиться. После перерыва команда Андрея Кобелева действовала уверенно, показала агрессивный и мобильный футбол. Думаю, вторая половина встречи принесла болельщикам "Динамо" много положительных эмоций, а также продемонстрировала, что клуб всерьез способен бороться за медали. С удовольствием отметил бы Семшова. Очень рад за парня, за то, в какой форме он находится и какой футбол показывает. Неожиданно обрадовал и Генков. В прошлом году болгарин так и остался незамеченным, а сейчас он окреп, осмелел, стал более настырным и мастеровитым.

После поражения от "Сатурна" "Терек" еще больше осложнил себе задачу на этот сезон. Если у грозненской команды будет такая же плохая реализация моментов в атаке и такие грубые ошибки в обороне, ей придется непросто. Главному тренеру есть над чем поразмыслить, нужно что-то поменять. Что касается "Сатурна", то он выглядел достойно. Может, у подмосковного клуба не все получилось, но нужного результата он добился.

Перед туром думал, что в матче нальчикского "Спартака" и "Амкара" будет ничья, потому что пермяки зарекомендовали себя как крепкая команда, а нальчане на родном стадионе – как крепкая вдвойне. Но на исход этого поединка повлияла одна-единственная ошибка защитника, которая привела к забитому голу. Отмечу, что на этот раз красно-белые играли как-то очень спокойно, хотя обычно команда Юрия Красножана дома действует более эмоционально и страстно.


Оплаченная реклама: