Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
ЗВЕЗДА ОБОРОНЫ

ЗВЕЗДА ОБОРОНЫВ последние несколько месяцев защитник "Барселоны" Эрик Абидаль приобрел всеобщую известность. Француз сделал себе имя, примерив футболку клуба, за который играли многие его кумиры. Абидаль постепенно становится одной из звезд современного футбола, но, как и бывшие лидеры "Барсы", намерен постоянно доказывать свою состоятельность.

Надежная защита
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта отлично понимает, насколько важен для его команды французский защитник. В контракте Абидаля есть пункт, согласно которому любой клуб должен будет выплатить "Барсе" 90 миллионов евро отступных, чтобы заполучить футболиста. Прошлым летом руководство гранатово-синих не скрывало своей радости, приобретя Абидаля у "Лиона". Прошло восемь месяцев, и обе стороны по-прежнему очень довольны друг другом. Атакующий потенциал дружины Франка Райкаарда известен всей Европе, но после 25 матчей "примеры" каталонцы могут похвастать и самой надежной защитой в Испании. Нет никаких сомнений, что мощь, техника и видение игры Абидаля являются одной из причин столь уверенных действий "Барселоны" в обороне.

"Не просто клуб"
Сменив в "Барсе" Джованни ван Бронхорста на левом фланге защиты, 28-летний Абидаль быстро полюбил свой новый дом. "Как гласит надпись на нашем стадионе, "Барселона" - это не просто клуб", - отметил футболист сборной Франции в интервью uefa.com. - Попав сюда, быстро понимаешь это, ведь болельщики действительно переживают за общее дело, так же как игроки, руководство и весь клубный персонал. Прогуливаясь по городу, я замечаю, что люди здесь думают только об одном - о своей команде. Я перебрался в "Барселону", поскольку боготворил этот клуб, когда еще был ребенком. Здесь играли мои кумиры. Я работал в поте лица, чтобы оказаться в "Барселоне". Теперь я должен доказать, что попал сюда не случайно".

Команда года
Любители футбола высоко оценивают игру Абидаля. В прошлом месяце было объявлено, что француз попал в Команду года-2007 по версии читателей uefa.com, опередив Филиппа Лама, который удостоился этой участи в 2006 году. "Это мне очень льстит, - сказал Абидаль по поводу своего признания. - Действительно, 2007-й был одним из лучших в моей карьере, но я бы не хотел останавливаться на достигнутом. Я всегда стараюсь показывать свою лучшую игру и выкладываться на все сто процентов. Очень надеюсь, что в моей карьере еще будет много столь же удачных периодов".

Возрождение Роналдиньо
У Абидаля уже есть весьма внушительная коллекция трофеев, которая может пополниться по итогам нынешней кампании, ведь "Барселона" сохраняет шансы на победу в первенстве и Кубке Испании, а также Лиге чемпионов УЕФА. Напомним, что в течение трех сезонов в "Лионе" защитник неизменно становился чемпионом Франции. Осечки мадридского "Реала" на внутренней арене позволили "Барсе" вновь включиться в борьбу за золото "примеры", а в последнее время подопечные Райкаарда показывают замечательный футбол. По мнению Абидаля, "Барса" будет еще сильнее, если Роналдиньо окончательно обретет себя. "Когда Роналдиньо находится в оптимальном состоянии, а наша команда играет в свой футбол, остановить нас практически невозможно", - уверен защитник "Барселоны".

Чемпионат Европы
Одноклубниками Абидаля являются многие ведущие игроки планеты, но он предпочитает не зацикливаться на этом. Вместе с тем, в период с 2000 по 2002 год он играл за "Монако" вместе с Рафаэлем Маркесом, а с Лилианом Тюрамом и Тьерри Анри дошел до финала чемпионата мира-2006 в составе сборной Франции. Летом в Австрии и Швейцарии состоится финальная стадия ЕВРО-2008™, и у "трехцветных" будет возможность реабилитироваться перед болельщиками за поражение от итальянцев по пенальти в решающем поединке ЧМ-2006. "Мы поедем на чемпионат Европы не для того, чтобы принять участие, а для того, чтобы завоевать золотые медали, - подчеркнул Абидаль. - Нужно уметь учиться на ошибках прошлых лет. Это единственный способ изменить ситуацию".

Высокая конкуренция
На ЕВРО-2008™ сборная Франции будет сражаться в группе С вместе с командами Италии, Румынии и Нидерландов. Стало быть, даже выйти в 1/4 финала будет неимоверно сложно. "Очень интересная группа, борьба в которой будет идти до самого конца. Однако нам такое испытание будет очень кстати, чтобы остаться на самом высоком уровне. Это и делает футбол таким прекрасным видом спорта", - считает защитник "трехцветных". Патрис Эвра и Гаэль Клиши отлично зарекомендовали себя на левом фланге обороны в "Манчестер Юнайтед" и "Арсенале" соответственно", но в сборной Франции вынуждены сидеть в запасе, поскольку в "основе" появляется Абидаль. "Нам повезло, что во Франции столько высококлассных футболистов. Это идет на пользу национальной команде, но самое главное - продолжать показывать хорошую игру и одерживать победы", - сказал в заключение футболист "Барселоны". Именно этим и занимается Абидаль в последнее время.


Оплаченная реклама: https://cmd-chehov.ru/detskij-lor/ резников роман владимирович детский лор чехов.