Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА "РЕАЛА"

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА "РЕАЛА"В этот уикенд симпатичный "Вальядолид" приехал на "Сантьяго Бернабеу" без тени робости. Более того, он решил предложить "Реалу" посостязаться в открытом футболе. Безусловно, команда у Хосе Мендилибара очень интересная. В первом круге именно в Вальядолиде "Реал" понес первые очковые потери. Более того, "Королевский клуб" тогда был вполне доволен ничейным исходом.

Вот только с тех пор многое изменилось. Мадридцы набрали такой ход, что остановить их не представляется возможным. А "Вальядолид" отчего-то решил поиграть с именитыми соперниками в кошки-мышки. Да только сам мышкой и оказался. Ринувшись к воротам Касильяса и оголив тылы, гости подписали себе приговор. Уже в первом тайме "Реал" забил пять безответных мячей. Назвать это можно как угодно: спектакль, сумасшествие, феерия. Рауль и Гути просто блистали – оба в этом матче сделали дубль. Вообще, это был как раз тот случай, когда описанию происходившее не поддается. Это надо было видеть.

Безумно жаль 18-летнего голкипера "Вальядолида" Серхио Асенхо. Чемпион Европы среди юношей в этом сезоне провел немало запоминающихся матчей, завоевав место в основном составе клуба примеры. Даже сухую серию выдал. Его бы заменить по ходу встречи, исход которой стал ясен еще до перерыва. Но Мендилибар рассудил по-иному, заставив молодого парня испить эту чашу до дна. Матч закончился со счетом 7:0. В отсутствие ван Нистелроя, представляете? Хочется надеяться, что позорище "Вальядолида" на "Бернабеу" не станет для Серхио Асенхо ударом, от которого он не сможет оправиться. "Реал" между тем тринадцатый раз в своей истории забил в ворота противника семь безответных мячей. "Мы машина, которую невозможно остановить", - заключил после игры президент клуба Рамон Кальдерон.

Еще немного статистики. Рауль забил в ворота своего "любимого" "Вальядолида" уже 14 мячей.

футбольный клуб Барселон сыграла вничью на "Рамон Санчес Писхуан". Результат, пожалуй, неплох, но лазарет каталонцев после окончания игры стал еще более внушительным. Список больных и травмированных пополнили Анри и Олегер. Шансов догнать великолепный "Реал" у единственного конкурента становится все меньше. Александр Кержаков, к сожалению, вновь просидел весь матч на скамейке запасных.

Уделим внимание "Вильярреалу". Соперники зенитовцев в Кубке УЕФА удержались на третьем месте. На мой взгляд, команда Мануэля Пеллегрини имеет нынче гораздо более того, чем заслуживает. По мне, тот же "Эспаньол" большую часть сезона выглядел гораздо интереснее. Подвела его короткая скамейка – выбывших из-за травм лидеров достойно заменить не удалось. "Атлетико" сейчас также выглядит посильнее. Но очков у этих команд меньше, а "Валенсия" и "Севилья" и вовсе оказались в кризисе. Данными обстоятельствами "желтая подводная лодка" воспользовалась в полной мере.

"Вильярреал" крепко подружился с фортуной. Вот и в минувшую субботу в Мурсии гости имели все шансы проиграть, а в итоге умудрились вырвать победу на третьей добавленной минуте, забив гол из положения "вне игры".

Разумеется, недооценивать противника питерцам ни в коем случае не стоит. "Вильярреал" предпочитает техничный и скоростной футбол, хотя в Санкт-Петербурге наверняка постарается в первую очередь уделить внимание обороне. Пеллегрини частенько экспериментирует с составом, и угадать, кого он выпустит в очередном матче, практически невозможно. Очевидно при этом, что в противостоянии с "Зенитом" испанцы сделают ставку на домашний матч.


Оплаченная реклама: