Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
АУТСАЙДЕРЫ ПОКАЗЫВАЮТ ЗУБЫ

АУТСАЙДЕРЫ ПОКАЗЫВАЮТ ЗУБЫ

АУТСАЙДЕРЫ ПОКАЗЫВАЮТ ЗУБЫВеселая все-таки страна Испания. По количеству сенсаций на один отдельно взятый футбольный тур она давно уже превосходит остальные ведущие чемпионаты. И все же привыкнуть к этому невозможно. Время от времени случаются вещи, которые попросту нельзя объяснить.

Каким образом, например, "Леванте", до того набравший на выезде всего одно очко, умудрился выиграть в Мурсии, где в нынешнем чемпионате не смог победить даже "Реал"? И не просто выиграть, а еще и показать при этом очень неплохой футбол. Хозяевам очки нужны были позарез, а руководители "Леванте" уже объявили, что готовятся к следующему сезону, который команде придется провести во втором дивизионе. Выходит, лукавили они и все еще надеются на чудесное спасение?

А "Депортиво", в воскресенье выдавший лучший матч в сезоне?! Команда Мигеля Анхеля Лотины, ворота которой защищал третий голкипер по фамилии Фабрисио, растерзала набравший ход "Вальядолид". Галисийцы 133 дня не знали побед на родном "Риасоре", и вдруг, когда его посещаемость упала до самой низкой отметки за последние десять лет, камня на камне не оставили от очень добротного соперника. Сколько моментов создал "Депор"! "Теперь я уверен – мы выкарабкаемся", - заявил после матча довольный Лотина.

А успех "Бетиса" на "Монтжуик"?! Бело-зеленые здорово выглядели на фоне "Эспаньола", ворота которого также защищал третий голкипер. Кроме того, хозяева были лишены травмированного Тамудо, а де ла Пенья едва поправился и вышел лишь на замену. Но это не умаляет заслуг гостей, проявивших волю и вырвавших победу под самый занавес.

Заслуживает быть отмеченной и "Мальорка", полностью переигравшая "Атлетико". Дебютанты из "Альмерии", победившие в Валенсии, и вовсе поднялись на восьмое место. На "Месталье" вновь кричали: "Куман, убирайся вон!". Болельщики, кстати, убеждены, что футболисты специально "плавят" голландского тренера, который всем уже порядком надоел. Отрыв "летучих мышей" от опасной зоны нынче исчисляется всего пятью очками. Учитывая, как разыгрались нынче аутсайдеры, нельзя исключать любого поворота событий...

Ничью "Барселоны" в Бильбао тоже можно считать сенсацией. Это раньше на поле "Атлетика" победить было очень трудно, а в наши дни удел именитого клуба – борьба за выживание. Каталонцы выглядели на удивление пассивно, и не выручил их даже очередной гол 17-летнего Кркича. Попытка "Барсы" сыграть на удержание с треском провалилась – за десять минут до конца многоопытный Тюрам неприятно удивил партнеров, срезав мяч в собственные ворота.

И только "Реал" не знает сбоев. Восьмая победа подряд! Судя по итоговым 3:2, "желтая подводная лодка" дала настоящий бой лидеру испанского чемпионата. На самом деле, однако, все было совсем не так. "Реал" полностью переиграл соперника и обязан был выигрывать с крупным счетом. В том, что хозяева "Сантьяго Бернабеу" довели дело до нервной концовки, виноваты только они сами. Кроме того, вновь здорово сыграл голкипер Диего Лопес – лучший в составе "Вильярреала".

Игра стала бенефисом Гути и Робинью. Первый всю игру издевался над оппонентами и выдал массу острейших передач, а второй отметился дублем.

Больше всего лично мне понравился первый гол в исполнении мадридцев. Пас-конфетка от Гути и удар в касание Робинью. Красотища!

Сопернику зенитовцев в Кубке УЕФА, между тем, надо отдать должное. Хотя на "Сантьяго Бернабеу" гостей, как часто говорят футболисты и тренеры, "возили рылом", "Вильярреал" умудрился дважды отыграться и сохранил интригу вплоть до финального свистка. Сколько моментов было у "Реала"! А "желтая субмарина" три раза подобралась к воротам Касильяса и забила два гола, попутно оборвав продолжительную сухую серию голкипера испанской сборной.

Отрыв "Реала" от "Барселоны" увеличился до девяти очков. И я, честно говоря, не вижу причин, которые помешают "Королевскому клубу" в 31-й раз стать чемпионом Испании.


Оплаченная реклама: