Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Когда не стыдно проиграть

Когда не стыдно проигратьПосле поражения от "Барселоны" в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА игроки "Шахтера" сошлись во мнении, что двухматчевое противостояние с испанским грандом - это отличный урок и бесценный опыт, который пригодится им в будущем.

Защитник дончан Вячеслав Шевчук убежден, что он и его партнеры по команде во вторник вечером сделали все, что могли. "Мы играли с лучшей командой мира, на таких противников всегда особый настрой, так что мы выложились максимально", - констатировал он.

"Были моменты, в которых мы должны были забить. Случись такое, все могло бы сложиться иначе. В любом случае, хорошо, что мы смогли эти моменты создать. Теперь надо научиться их реализовывать. С каждым годом мы играем все лучше. В этом сезоне "Шахтер" поднял планку очень высоко, теперь нужно этому соответствовать", - подчеркнул экс-игрок "Днепра".

Голкипер горняков Андрей Пятов, не раз выручавший партнеров по ходу матча, заметил, что "Шахтер" мог бы рассчитывать и на лучший результат в родных стенах. "Мы ставили задачу достойно выступить и постараться выиграть, пусть даже это было бы похоже на чудо", - не скрывал 26-летний страж ворот.

"В Барселоне мы допустили много ошибок, на "Донбасс Арене" такого не было. Забить, правда, не удалось, но это означает лишь то, что теперь мы знаем, над чем надо работать. Мы играли достойно и, полагаю, заслуживали хотя бы ничьей. Горько, что турнир для нас закончился, но что тут скажешь. Это "Барселона". Попадись нам другая команда, может быть, у нас было бы больше шансов", - считает основной вратарь сборной Украины.


Оплаченная реклама: Узнай актуальные полезные советы на портале.