Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Алонсо задал курс

Алонсо задал курсНакануне ответного матча с "Тоттенхэмом" Хаби Алонсо, который приложил руку к победе "Ливерпуля" над "Реалом" (4:0) во время последнего визита мадридцев в Англию, напомнил партнерам по "королевскому клубу", что задача выхода в полуфинал решена лишь наполовину.

В первом четвертьфинальном матче "Реал" на своем поле обзавелся очень комфортным преимуществом. Впрочем, разгромное поражение в Ливерпуле и последовавший вылет из 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 должны служить напоминанием, что расслабляться не стоит в любой ситуации. Пусть даже в нынешнем составе "Реала" немногие помнят о том бесславном вояже в Англию.

"Не думаю, что стоит искать параллели. "Реал" тогда и сейчас - две совершенно разные команды, - уверяет Алонсо, который в 2009 году помог мерсисайдцам одолеть мадридцев с общим счетом 5:0. - Для "Тоттенхэма" важно показать себя с лучшей стороны. Лондонцы постараются подготовить нам сюрприз и преподнести сенсацию. Наша задача - сохранить бдительность. Если хорошо сделаем свою работу, пройдем дальше".

"Мы осознаем, что впереди еще 90 минут игры, - продолжил 29-летний хавбек. - Мы добились хорошего результата в первом матче, но на "Уайт Харт Лейн" играть очень трудно. Болельщики здесь яростно поддерживают свою команду и фактически нависают прямо над тобой. Впрочем, мы приехали не для того, чтобы обороняться. Чем больше забьем, тем труднее будет "шпорам". Если найдем баланс между игрой в обороне и в нападении, не испытаем никаких проблем и выйдем в полуфинал".

Мадридцы близки к тому, чтобы впервые за восемь лет пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. Более того, они имеют шансы вскоре вернуться в Лондон и сыграть в финале на "Уэмбли". Алонсо, который завоевал Кубок чемпионов с "Ливерпулем" в 2005 году, мечтает помочь мадридскому клубу вписать очередную славную главу в его полную побед историю.

"По дороге сюда я не думал о "Уэмбли", но мы действительно можем добраться до него и завоевать десятый Кубок чемпионов в истории клуба, - отметил футболист сборной Испании. - Сделаем шаг в правильном направлении, если завтра оформим выход в следующий раунд. Это станет хорошим знаком и даст нам толчок для успешного выступления в полуфинале. Будем надеяться, мы снова окажемся здесь 28 мая".

"Некоторые наши игроки возвращаются в строй после травм, - добавляет Алонсо. - Мы в хорошей форме. Может быть, не в самой лучшей в сезоне, но мы довольны. Теперь у тренера есть больше возможностей для маневра с составом".


Оплаченная реклама: