Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
АНРИ: "БАРСЕЛОНА" ИГРАЕТ В ФУТБОЛ, КОТОРЫЙ Я ЛЮБЛЮ.

АНРИ: "БАРСЕЛОНА" ИГРАЕТ В ФУТБОЛ, КОТОРЫЙ Я ЛЮБЛЮ.Тьерри Анри переходит в "Барселону" за 16 миллионов фунтов стерлингов. Эта новость стала шокирующей для фанатов "канониров". Перед отъездом в Испанию французский нападающий дал пресс-конференцию, на которой объяснил причины, из-за которых он покидает "Арсенал".

— Тьерри, ты покидаешь "Арсенал". Не мог бы ты рассказать о причинах, которые побудили тебя принять такое решение?
— Я говорил об этом уже много раз. Перед тем как Дэвид Дин покинул команду, у меня была встреча с руководством клуба, на которой я дал понять, что не хочу уходить из "Арсенала". После того как Дин покинул команду, ситуация изменилась. Я понял, что Венгер не намерен продлевать контракт, который истекает в следующем году. Мне уже 30 лет, Дин покинул команду, Арсен Венгер тоже собирается уходить – всё это основные причины моего перехода в "Барселону".

— Сколько тебе понадобилось времени для принятия этого решения?
— Конечно, я долго размышлял над этим. В прессе было много слухов по поводу моего ухода из "Арсенала", но надо признать, что никто не знал, какое решение я приму. Это было самое трудное решение в моей жизни.

— Арсен Венгер как-то сказал, что "Арсенал" всегда будет главным клубом в его жизни, так как он провёл здесь большую часть своей карьеры. Его слова относятся и к тебе тоже?
— У меня были отличные отношения с болельщиками, руководством и с каждым, кто как-либо связан с "Арсеналом". "Арсенал" всегда будет в моём сердце. Хочу заверить, что я всегда отдавал всего себя на поле, выступая в составе лондонского клуба.

— Какое ваше самое любимое воспоминание о времени, проведённом в "Арсенале"?
— Когда мы выиграли чемпионат Англии, по ходу сезона не проиграв ни одной встречи.

— Чем тебе запомнились болельщики "Арсенала"?
— Мы проиграли в финале Лиги чемпионов, но после матча они нам аплодировали. Это был очень важный момент для всей команды. Я никогда не забуду ту теплоту, которую получал на протяжении этих восьми лет. У нас с фанатами были действительно отличные отношения.

— Как Анри и "Арсенал" поменялись за последние годы?
— Хочу, чтобы когда люди думают об "Арсенале", они вспоминали команду Арсена Венгера, и я рад, что являлся частью этой команды. В настоящее время "Арсенал" известен в Европе благодаря Венгеру. В "Арсенале" я состоялся как человек, и в этом заслуга прежде всего Венгера, а также моих партнёров по команде.

— Сейчас все говорят о том, что после вашего ухода у "Арсенала" начнётся кризис. Как вы считаете, это так?
— В команде всё ещё остаются много ключевых игроков. Вы знаете, что здесь одна из лучших футбольных школ в мире. В "Арсенале" есть отличные молодые игроки: ван Перси, Фабрегас, Адебайор, Бендтнер, который возвращается из "Бирмингема". Когда Виейра уходил из "Арсенала", все тоже говорили, что наступит кризис, однако всё было нормально, в команде появился Фабрегас. В "Арсенале" множество игроков мирового класса: ван Перси, Фабрегас, Адебайор, Леманн, Росицки, Коло Туре, Галлас.

— Как вы дали знать Венгеру, что хотите уйти из "Арсенала"?
— Честно говоря, у меня великолепные отношения с Арсеном Венгером. Я вам сказал причины, из-за которых я ухожу. Ему я сказал то же самое.

— Если Венгер решит не уходить из "Арсенала" и останется в Лондоне и в следующем году, вы будете жалеть о своём решении?
— Я никогда не жалею о своих поступках. Я счастлив, что играл за "Арсенал", был причастен к этой команде.

— Почему вы выбрали "Барселону"?
— В мире есть только две команды, которые играют в такой футбол, какой я люблю. Это "Арсенал" и "Барселона". Команды, которые играют в зрелищный футбол. Именно поэтому я выбрал "Барселону".

— И последний вопрос. Что ты можешь сказать болельщикам?
— Хочу сказать, что я всегда ценил их отношение ко мне. Всегда буду это помнить и носить в своём сердце. До конца своей карьеры я буду одним из "канониров". Спасибо вам за всё!


Оплаченная реклама: