Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
МЮ ПОЙМАЛ УДАЧУ.

МЮ ПОЙМАЛ УДАЧУ.Похоже, где-то на небесах уже решено: чемпионский титул этого года отдать команде Алекса Фергюсона. Невзирая на "дьявольский" имидж. Неделю назад "красные дьяволы" на последних минутах вырвали победу у "Фулхэма" за счет головокружительного сольного прохода Криштиану Роналду, а в минувшую субботу уже в добавленное время забили единственный гол в ворота "Ливерпуля".

Правда, последние не обыгрывали "МЮ" дома аж с ноября 2001-го. Но на сей раз у них были все основания эту серию прервать. Во-первых, давно замечено, что крейсерский ход "Ливерпуль" набирает как раз в последнюю треть сезона. Возможно, именно поэтому с начала века команда успела выиграть оба еврокубка. Но для полноценной борьбы за золото этого, как правило, не хватает - слишком многое к тому времени упущено. Вот и сейчас "Ливерпуль" смотрится явно солиднее себя самого осеннего, свидетельством чему красивая и вполне заслуженная победа над "Барселоной" в гостях в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Во-вторых, даже в субботнем матче ливерпульцы играли явно острее лидеров первенства, создали не менее дюжины неплохих моментов и сумели даже разок затолкать мяч в сетку. Но вот беда - всякий раз чего-то не хватало: то мяч непостижимым образом пролетал мимо "рамки" или на его пути вставал ван дер Сар, то набегающий на пустые ворота Кайт самую малость не успевал к передаче Беллами, то помощник главного судьи поднимал флажок, фиксируя у валлийского форварда офсайд... После такой непрухи ошибка Рейны на 92-й минуте, когда испанец отбил мяч прямо на ногу О'Ши, вовсе не выглядела несчастным случаем.

Осечкой "Ливерпуля" с удовольствием воспользовался "Арсенал", обыгравший дома "Рединг", невзирая на нешуточные кадровые проблемы. Из-за травм с задиристыми дебютантами не смогли сыграть Анри, Росицки, Хойт, Фламини и ван Перси, тогда как Коло Туре, Эбуэ и Адебайор отбывают дисквалификации за драку в финальном матче Кубка лиги. Тем не менее "канониры" сравнительно легко продлили беспроигрышную серию на "Эмирэйтс", в чем им помог и неплохо известный российским болельщикам по выступлениям за "Шинник" и "Локомотив" Андре Бикей. В первом тайме лондонского матча камерунский защитник совершил примерно то же, что год назад вызывало зубовный скрежет у поклонников столичной команды - сначала "проспал" подключение Клиши, а затем уже в штрафной попытался исправить огрех, цепляя соперника руками.

Алексей Смертин никак не может одержать свою первую победу с "Фулхэмом", хотя в матче с "Астон Виллой" команда Криса Коулмэна была ближе к победе, чем бирмингемский клуб. Достаточно сказать, что Майкл Браун дважды попадал в каркас ворот, а еще в нескольких ситуациях гостей выручил голкипер Серенсен. После субботней встречи "Фулхэм" и "Астон Вилла" делят лидерство по количеству ничьих - их на счету этих двух команд по 12. Любопытно, что ничейная серия в очных противостояниях этих двух команд длится с февраля 2005-го и достигла пяти матчей.

Продолжая статистическую тему, нельзя не отметить матч "Уотфорд" - "Чарльтон" - поединок худшей атаки (до 29-го тура - 16 голов) и самой "дырявой" обороны (47 пропущенных мячей) чемпионата. Хотя комментировать тут особо нечего. Тем более с учетом победы "Уигана" в "Манчестере ("Сити" потерпел четвертое поражение подряд!) судьба обоих его участников становится все более туманной.

Наконец, в воскресенье завершила 29-й тур встреча "Вест Хэма" с "Тоттенхэмом" на "Аптон Парке", которая стала, возможно, самым зрелищным матчем сезона с семью голами и затейливым сценарием. После субботней ничьей "Уотфорда" "молотки" опустились на последнюю строчку, и спасти их от вылета из премьер-лиги теперь может чудо. Правда, в последнее время если чудеса в матчах с их участием и случаются, неизменно оборачиваются против них. Вот и во встрече со "шпорами" команда Алана Кербишли сначала вела со счетом 2:0, затем - уже при равном счете - забила третий гол за считанные минуты до финального свистка, но в итоге все равно проиграла. Причем четвертый гол "молотки" пропустили на 95-й минуте, пытаясь организовать собственное наступление, но нарвались на контратаку.


Оплаченная реклама: