Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
ВЫБЫВАЕТ ИЗ БОРЬБЫ ЗА ЧЕМПИОНСТВО

ВЫБЫВАЕТ ИЗ БОРЬБЫ ЗА ЧЕМПИОНСТВОКризис, в который угодила «Севилья», оказался намного серьезнее, чем предполагалось на первый взгляд.

Дело даже не в том, что такой неудачной серии у андалусийцев не было со времен их возвращения в примеру. И не в том, что участие в Лиге чемпионов заставляет футболистов разрываться на два фронта. В прошлом и позапрошлом годах команда выступала в Кубке УЕФА, где матчей еще больше, чем в Лиге, и это не помешало ей стать триумфатором. А в минувшем сезоне была еще и победа в Кубке Испании – это, на всякий случай, еще восемь матчей.

Причина нынешних проблем «Севильи», думается, кроется внутри ее самой. Она не выдержала испытания громкими успехами, возникли внутренние неурядицы, которые и не дают игрокам действовать на поле столь же легко и непринужденно, как это было совсем недавно, и – даже в начале нынешнего сезона.

Прежние неудачи в клубе объясняли по-разному. Мол, на полях «Барселоны», «Сарагосы» и «Арсенала» взять очки очень тяжело, а «Эспаньол», победивший на «Рамон Санчес Писхуан», добился своего за счет большей мотивации – слишком уж велико было желание взять реванш за поражение в майском финале Кубка УЕФА.

Но то, что происходило в Севилье по ходу воскресной игры с «Депортиво», никаким объяснениям не поддается.

Так плохо команда Хуанде Рамоса не играла очень давно. Александр Кержаков в этом матче провел на поле второй тайм, но изменить ситуацию был не в силах.

«Депортиво» нынче лишь бледная тень той замечательной команды, что еще недавно могла сокрушить любого противника – и в Испании, и в Европе. Но простого старания и четко продуманной тактики игры на контратаках хватило для того, чтобы увезти домой три очка.

Теперь, думается, можно сказать с уверенностью – «Севилья» выбыла из чемпионской гонки. Для этого надо созреть.

Вообще, с каждым туром создается все более устойчивое впечатление, что борьба за главный титул в этом сезоне сведется к соперничеству «Реала» и «Барселоны».

Гранды нынче чудо как хороши, а достойных конкурентов им пока не видно. Показателен матч «Барсы» против «Атлетико», состоявшийся в минувшее воскресенье. Мадридский клуб набрал хороший ход, одержал несколько побед на внутренней арене и дважды разгромил соперника из Турции в Кубке УЕФА с общим счетом 9:0.

Но на «Ноу Камп» команда Хавьера Агирре не сумела предъявить сколько-нибудь весомых игровых аргументов. Каталонцы победили настолько легко, что гости, думается, получили серьезный удар по самолюбию. Итоговый счет 3:0 мог и должен был стать большим.

Роналдинью вернулся на поле, но лидером атак «Барсы» по-прежнему является Месси. Аргентинец вновь забил, что позволило ему возглавить список самых метких снайперов чемпионата. До этого после грубой ошибки итальянского голкипера «Атлетико» Аббьяти отличился Деку, а после перерыва Хави завершил эффектную комбинацию. Голевую передачу выполнил молодой Джованни дос Сантос. Наконец, под занавес в очередной раз появился 17-летний Боян Кркич. Оба юноши играли так вдохновенно, что никому и в голову не пришло задаться вопросом – зачем Райкард их выпустил?

«Реалу» пришлось сложнее. В прошлом году именно против «Рекреативо» команда провела худший домашний матч в сезоне. После 0:3 на «Сантьяго Бернабеу» взбешенный президент клуба Рамон Кальдерон принял решение уволить Фабио Капелло по окончании сезона. От своего намерения, как известно, он не отказался. И пока, думается, ничуть об этом не жалеет.

Футболисты «Рекреативо» ничтоже сумняшеся заявляли о намерениях повторить прошлогодний успех. На деле же они сумели разве что продержаться до 73-й минуты. В который уже раз "Королевский клуб" выручил ван Нистелрой. «Реал» продолжает лидировать, «Барса» - в роли догоняющей.

А вот «Валенсия» пока не выглядит командой, способной составить им конкуренцию. Поражение от «Эспаньола» получилось абсолютно закономерным. Кстати, «перикос» вновь подтвердили неофициальный титул «грозы авторитетов». Вот только хватит ли этого «Эспаньолу» или же команда планирует попасть в лигочемпионскую четверку? По игре, право слово, она для этого уже созрела.


Оплаченная реклама: