Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
СТРАСТИ ПО РОНАЛДО.

СТРАСТИ ПО РОНАЛДО.В последние годы несколько футболистов уже меняли "Милан" на "Интернационале" и наоборот, так что в этом явлении нет ничего необычного. Но мало кто их них вызвал такую же бурю в столице итальянской моды, как бывший идол "интеристов" Роналдо, перешедший в "Милан" из "Реала". Черно-синие преданы, красно-черные ликуют.

Милан, да не тот
"Как приятно вернуться в Милан", - были первые слова бразильского нападающего после подписания с "россонери" контракта, разорвавшего город на две части. Болельщики "Милана" радостно обсуждают прибытие звезды мирового класса, а их собратья, предпочитающие "Интер", со страхом и нетерпением считают дни до 11 марта, когда состоится миланское дерби. Ведь, покинув "Интер" в 2002 году, после этого бразилец ни разу не играл против своей бывшей команды.

От феномена до клоуна
Если фаны "россонери", встретив новичка плакатом "Рони, жизнь начинается сейчас", тем самым простили его черно-синее прошлое, то болельщики "Интера" были в ярости. Когда в 1997 он перешел из "Барселоны", они окрестили его "Il Fenomeno", то есть Феномен. В воскресенье во время матча с "Сампдорией" они явили свету огромный баннер, гласящий: "Ronaldo pagliaccio", что значит: "Роналдо - клоун".

Обиженный "Интер"
Это значит, что в стане "Интера" до сих помнят его уход в 2002 году после того, как клуб оказывал ему всемерную поддержку и верил в него, пока Роналдо вел долгую борьбу с больным коленом. Президент "Интера" Массимо Моратти, бывший горячим поклонником бразильца, когда тот выступал за его команду, выразил не только свое мнение, сказав: "Он вернулся не в ту часть города, и это не очень красиво. Трансферы такого рода происходят в современном футболе, но не могу сказать, что мне это по душе. Признаюсь, я надеялся, что переговоры зайдут в тупик, потому что это дурной вкус. Впрочем, мы не слишком заинтересованы этим делом. В первую очередь потому что нам не нужен Роналдо и мы не собираемся вмешиваться".

В центре внимания
В этом сезоне "Интер" доминирует в серии А, и лишь переход Роналдо смог подпортить черно-синим праздник и вернуть часть внимания прессы переживающему не лучший период "Милану". Роналдо уже заигран в Лиге чемпионов УЕФА за "Реал", да и шансы победить в серии А с его появлением у "россонери" вряд ли появились - отрыв в 30 очков ликвидировать совершенно нереально. Но "Милану" очень пригодятся голы Роналдо, если клуб хочет зацепиться за место в четверке, чтобы в новом сезоне снова играть в Лиге чемпионов.

Скептик Сакки
Однако сможет ли новичок оживить впавшую в летаргический сон линию атаки красно-черных? "Выпустить его вместе с Альберто Джилардино - все равно, что запереть в одной комнате [президента "Милана" и экс-премьера Италии] Сильвио Берлускони и [лидера экстремистской партии левого крыла] Фаусто Бертинотти, - скептически заметил бывший тренер "россонери" Арриго Сакки, который работал с Роналдо в Мадриде. - Тому Роналдо, которого я знаю, слишком далека психология "Милана". Это хороший, славный парень, но он не любит много работать и соблюдать правила. В такой команде, как "Милан", это не пройдет".

Вера в Роналдо
Но в клубе верят, что двукратный чемпион мира достойно ответит критикам и выйдет на новый виток карьеры, как до него это сделали другие футболисты, сменившие "Интер" на "Милан", включая Андреа Пирло и Кларенса Зеедорфа. Такой же точки зрения придерживается и бывший тренер бразильца в "Интере" Луиджи Симони. "Роналдо - лучший игрок в истории "Интера", - считает он. - Может быть, он уже не лучший в мире, но он все еще забивает потрясающие голы. Только представьте, что он может делать рядом с Кака!".

Просьба болельщика
После первой тренировки в "Милане" Роналдо говорил, как по-писаному: "Не могу точно сказать, когда буду готов выйти на поле. Но я хочу радовать своих новых поклоников и хочу доказать, что все еще заслуживаю прозвища "Il Fenomeno". Как только нападающий сказал это, юный болельщик клуба, стоящий за воротами базы в Миланелло, крикнул, чтобы Роналдо забил два гола в дерби. Тот широко улыбнулся. Если это случится, то, по крайней мере, для фанов "Милана" шумиха последних дней не пройдет зря.


Оплаченная реклама: