Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Новые горизонты Сандро

Новые горизонты СандроВ "Тоттенхэме" и сборной Бразилии Сандро называют новым Дунгой. Молодой футболист обладает физической мощью и техническими навыками, благодаря которым может стать одним из лучших опорных полузащитников мира.

Профессиональную карьеру Сандро начал в "Интернасьонале", с которым в 2007 году заключил первый профессиональный контракт. В феврале 2009 года он в качестве капитана привел сборную Бразилии к победе на чемпионате мира среди молодежи до 20 лет в Венесуэле. Полгода спустя неутомимый Сандро дебютировал в главной команде страны в отборочном матче ЧМ-2010 с Чили - 4:2.

Сандро был ключевым игроком "Интернасьонала", который в 2010 году завоевал Кубок Либертадорес. Чуть позже он пошел по стопам Пато, Лусио и Нилмара и перебрался в Европу, в августе 2010 года отправившись в "Тоттенхэм".

Адаптация Сандро в Англии прошла не так быстро. В его дебютном матче "шпоры" проиграли "Арсеналу" в Кубке английской лиги. По решению главного тренера "Тоттенхэма" Гарри Реднаппа, он не был включен в заявку на групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, и лишь перед началом плей-офф его все же заявили.

В гостевом матче 1/8 финала c "Миланом" лондонцы не могли рассчитывать на ряд игроков основного состава. Благодаря этому Сандро появился на поле с первых минут и своей игрой произвел сильное впечатление. Вместе с партнерами он не дал развернуться Пато, Златану Ибрагимовичу, Кларенсу Зеедорфу и Робиньо.

В ответной встрече Сандро также сыграл выше всяких похвал. Он провел за столичный клуб 12 матчей в текущем чемпионате Англии, а также пять раз выходил на поле в составе сборной Бразилии.

Качественный прорыв
"Милан" - "Тоттенхэм" 0:1
15.02.2011, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов
В своем дебютном поединке Лиги чемпионов бразилец успевал закрыть практически каждый участок поля, показав не по годам зрелую игру. Сандро постоянно ставил в тупик игроков "Милана", на пару с Уилсоном Паласиосом сдерживая натиск хозяев.

Его слова
"Он способнее меня. Я - куда более ярко выраженный персональщик, чем он. Когда мяч у меня, мне нравится играть, но не заигрываться. Я польщен таким сравнением, поскольку он оставил глубокий след в истории сборной Бразилии".
О сравнении с легендарным бразильским игроком Сократесом

"Футболисту нельзя думать, что он достиг совершенства. Все время надо прогрессировать. Мне необходимо работать над действиями в атаке, подтянуть удары по воротам и научиться чаще перехватывать мяч".
О том, над чем ему еще предстоит работать

Слова о нем
"Сандро - хороший игрок, очень быстрый. В матче с "Миланом" он выглядел, как Дунга. Сандро талантлив, хорошо борется в воздухе. За нашу команду он играет просто замечательно".
Одноклубник и соотечественник футболиста Эурельо Гомес

"Мощный игрок, сильный и агрессивный. У него быстрые ноги, он всегда может отдать хороший пас. Ему нужно было привыкнуть к новой команде. Сандро способен бегать и трудиться в поте лица все 90 минут. Это молодой футболист с большим будущим".
Тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп


Оплаченная реклама: