Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Моуринью не испугать

Моуринью не испугатьВ субботу Жозе Моуринью впервые за девять лет проиграл в домашнем матче национального чемпионата. Выступая без Криштиану Роналду, Карима Бензема, Кака и Марсело, его "Реал" потерпел поражение со счетом 0:1 от скромного хихонского "Спортинга".

Все четверо, скорее всего, пропустят и первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Тоттенхэмом" во вторник. Но рулевой "королевского клуба" уверен, что резервисты достойно заменят выбывших лидеров. "В каждом клубе, где я работал, игроки всегда выкладывались по максимуму, - сказал он в интервью UEFA.com. - Безусловно, травма Роналду больно ударила по команде, но что поделать. Будем использовать тех, кто есть".

В субботу обескровленному "Реалу" не хватило ресурсов, чтобы добиться положительного результата на "Сантьяго Бернабеу". Гол Мигеля де лас Куэваса на 79-й минуте обрек мадридцев на неожиданное поражение и позволил "Барселоне" увеличить отрыв от идущих вторыми мадридцев до восьми очков. Кроме того, оборвалась уникальная серия Моуринью из 150 домашних матчей: в последний раз его клуб уступал на своем поле в национальном чемпионате аж 23 февраля 2003 года, когда "Порту" проиграл "Бейра-Мару" - 2:3.

Следующий соперник мадридцев по Лиге чемпионов наделал в этом сезоне немало шума, опередив на групповом этапе "Интер" и выбив в 1/8 финала "Милан". Моуринью не сомневается в высоком классе лондонцев. "Это отличная команда с великолепным тренером и сильными игроками, - отметил он. - Она заслуженно оказалась в четвертьфинале, обыграв перед этим действующих чемпионов Европы и "Милан", который является вторым по числу побед в престижнейшем еврокубке".

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала оказалась благосклонной к 48-летнему специалисту, чьи подопечные в случае победы над "шпорами" выйдут на "Барселону" либо "Шахтер". "Я рад, поскольку не хотел встречаться ни с "Интером", ни с "Челси", - признался Моуринью. - Не хотел соперничать со своим бывшим клубом ни сейчас, ни в полуфинале".

"Меня радует, что все так сложилось. Но если в будущем мне все же придется играть против них, ничего страшного, буду играть, - сказал он. - В прошлом году я противостоял "Челси", когда работал с "Интером". Приходится забывать о сантиментах, хотя мне это дается нелегко. Поэтому я рад, что в этом году все обошлось".

"Реал" впервые за восемь лет преодолел барьер 1/8 финала и теперь постарается дойти до решающего матча на "Уэмбли". Поскольку несколько ключевых исполнителей выбыли из строя, Моуринью возлагает надежды на тех, кто в прошлом выступал в английской премьер-лиге. Например, на экс-футболистов "Ливерпуля" Альваро Арбелоа и Хаби Алонсо.

В матче со "Спортингом" после долгого простоя вернулся на поле Гонсало Игуаин, но более важная роль, вероятно, будет отведена бывшему нападающему "Арсенала" и "Манчестер Сити" Эммануэлю Адебайору. "Очень может быть, что он окажется нашим единственным нападающим. Других у нас сейчас попросту нет, - сказал Моуринью. - Не будет Бензема, Криштиану и Марсело, так что выбор ограничен. Но дело надо делать в любом случае".


Оплаченная реклама: