Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Хайнце со вкусом "Олд Траффорд"

Хайнце со вкусом "Олд Траффорд"Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Манчестер Юнайтед" и "Олимпиком" обещает быть жарким. А у защитника марсельцев Габриэля Хайнце эмоции и вовсе дожны бить ключом.

В 2004-2007 годах он выступал за "МЮ". Аргентинец сразу полюбился болельщикам, и те признали его лучшим игроком сезона 2004/05. В своей последней английской кампании Хайнце помог команде Алекса Фергюсона победить в чемпионате. Перед грядущей встречей в Манчестере он не мог не вспомнить о времени, проведенном в "МЮ".

"Мои первые сильные впечатления от "Олд Траффорд" связаны с тем, когда болельщики и команда признали меня лучшим игроком, - сказал Хайнце, чей "Олимпик" в первом матче разошелся с "Юнайтед" нулевой ничьей. - Слышать, как трибуны скандируют "Аргентина! Аргентина!", было невероятно. К тому же, на стадионе была моя семья. Этого я не забуду никогда. Не забуду и то, как выигрывал с "МЮ" свои первые чемпионские титулы в Англии. С этим клубом меня связывает так много великолепных воспоминаний, что выделить какое-то одно я не в силах".

В августе 2007 года Хайнце перешел в "Реал", а "МЮ" продолжил собирать награды уже без него. С того момента дружина сэра Алекса Фергюсона дважды выиграла премьер-лигу и добилась триумфа в Лиге чемпионов-2007/08. Защитник сборной Аргентины полагает, что успех манчестерского клуба кроется в его наставнике и долголетии ключевых игроков.

"Все дело в людях, которые ведут клуб за собой и удерживают его на этом уровне. То есть в Алексе Фергюсоне и его футболистах, - добавил он. - Игроки, которые являются лицом команды, очень важны. Коллектив строится вокруг таких футболистов, как Райан Гиггз и Пол Скоулз. Они поддерживают его изнутри, руководят им. Все это я видел своими глазами, когда играл в "МЮ". Я видел, как они ведут себя до и во время матча. Ярче всего говорит тот факт, что Гиггза признали лучшим футболистом в истории клуба".

Для выхода в следующий этап "Олимпик" устроит любая голевая ничья на "Олд Траффорд". Но если не брать в расчет результат конкретного матча, то, по мнению Хайнце, победитель Лиги чемпионов-1992/93 еще не дорос до уровня "МЮ". "У каждой команды своя структура, свой уникальный мир, - продолжил игрок. - Но "Олимпик" пока на пару шагов отстает от клубов вроде "Реала" или "Юнайтед".

"Наша команда растет, на протяжении последних лет выступает в Лиге чемпионов и прогрессирует из года в год, - заявил Хайнце. - В прошлом сезоне мы даже выиграли чемпионат Франции после перерыва в 17 или 18 лет. Поэтому, сравнивая "Олимпик" с моими бывшими командами - "Реалом" и "Манчестер Юнайтед", надо признать, что нам еще нужно проделать определенный путь".

Что бы ни произошло на "Олд Траффорд", Хайнце надеется, что "Олимпик" отстоит титул чемпиона Франции, который в прошлом мае завоевал впервые с сезона 1991/92. "Футболисты живут радостью и надеждой, - объяснил он. - То же можно сказать и о клубе. Все мы жаждем добиться успеха. Я вижу, как наша молодая команда получает удовольствие от своей игры и верит в себя. Мы рассчитываем на это и хотим осчастливить болельщиков. У нас достаточно мастерства, чтобы выполнить поставленные задачи, и лично я верю, что мы можем их решить. Будет очень трудно, но я верю в успех".


Оплаченная реклама: