Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Пять моментов Гиггза

Пять моментов ГиггзаМинуло уже 20 лет с того момента, как 17-летний Райан Гиггз провел свой дебютный матч за "МЮ", выйдя на замену в поединке с "Эвертоном". С тех пор в карьере валлийского хавбека произошло множество знаменательных событий, однако в свои 37 он не торопится уходить на покой. Воскресный матч против "Ливерпуля" стал для Гиггза 607-м в чемпионате за "Манчестер Юнайтед" - по этому показателю он обошел легендарного сэра Бобби Чарльтона.

Внушительный послужной список Гиггза насчитывает 11 титулов чемпиона Англии и две победы в Лиге чемпионов УЕФА. UEFA.com остановил свой выбор на пяти ярких моментах его карьеры.

21 мая 2008 года, финал Лиги чемпионов против "Челси": побил рекорд сэра Бобби Чарльтона, который провел за манкунианцев 758 матчей
Гиггз в очередной раз доказал, почему именно он носит звание величайшего игрока в истории "красных дьяволов". По ходу московского финала экс-лидер сборной Уэльса на 87-й минуте заменил другого выдающегося игрока "МЮ" Пола Скоулза. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 1:1. В серии пенальти точный удар Гиггза оказался решающим, поскольку последующий выстрел нападающего "Челси" Николя Анелька отразил Эдвин ван дер Сар.

Январь 2011 года: был признан лучшим игроком в истории "МЮ"
По результатам голосования читателей клубного журнала и посетителей официального сайта, уроженца Кардиффа признали лучшим футболистом в истории "Манчестера". В данном опросе он обошел таких личностей, как Эрик Кантона, Джордж Бест и сэр Бобби Чарльтон, что, без сомнения, является лучшей оценкой карьеры Гиггза в Манчестере. "Когда мне об этом рассказали, я не мог поверить, ведь в голосовании было представлено немало великих игроков", - сказал валлиец на церемонии вручения награды.

В феврале Гиггз заявил, что не собирается заканчивать карьеру и намерен продолжать выступления. Подтверждение его слов болельщики получили еще в декабре, когда легенда Манчестера поставил подпись под новым однолетним соглашением.

14 апреля 1999 года, полуфинал Кубка Англии: "Юнайтед" - "Арсенал"
В сезоне 1998/99 манкунианцы завоевали сразу три трофея. В поединке с "канонирами" Гиггз забил, пожалуй, свой самый красивый гол в карьере. Правда, за это он должен благодарить Петера Шмейхеля, на 92-й минуте отразившего пенальти в исполнении Денниса Бергкампа. Стараниями датского голкипера основное время матча завершилось вничью (1:1), а в овертайме все решил невероятный гол Гиггза. Перехватив неудачный пас Патрика Виейра, валлиец завладел мячом на своей половине поля и устремился в атаку. По дороге Гиггз оставил не у дел хавбека сборной Франции, проскочил между Ли Диксоном и Мартином Кеоуном, после чего нанес пушечный удар под перекладину - без шансов для Дэвида Симэна.

11 мая 2008 года, чемпионат Англии: "Уиган" - "Юнайтед"
Пусть гол Гиггза в этой игре получился не самым эффектным, зато его значение для "МЮ" сложно переоценить. Перед заключительным туром премьер-лиги "Челси" и "Юнайтед" имели в своем активе одинаковое количество очков. В случае победы подопечные сэра Алекса Фергюсона гарантировали себе десятое золото премьер-лиги и семнадцатый титул чемпиона Англии. Счет с пенальти открыл Криштиану Роналду, а чуть позже Гиггз установил окончательный результат, спокойно поразив цель с передачи Уэйна Руни. Десять дней спустя Гиггз вместе со своим клубом отпраздновал победу в московском финале Лиги чемпионов.

23 февраля 2003, Лига чемпионов, второй групповой этап: "Ювентус" - "Юнайтед"
В этой встрече дубль Гиггза помог британцам добиться разгромной гостевой победы с результатом 3:0. Второй мяч полузащитника мало чем уступил по красоте голу в ворота "Арсенала" в 1999-м. Как и тогда, все началось с перехвата в середине поля. Одиннадцатый номер "МЮ" на скорости промчался мимо Чиро Феррары и Паоло Монтеро, ворвался в штрафную туринцев и низом пробил под дальнюю штангу. Голкиперу сборной Италии Джанлуиджи Буффону оставалось только развести руками. Не менее красивый мяч Гиггз забил в противостоянии с этим же соперником в 1997 году, когда после блестящего сольного прохода поразил цель пушечным ударом под перекладину.

Множество фильмов самых разных жанров и направлений, сериалы - русские( такие как Физрук смотреть онлайн) и зарубежные, мультфильмы для детей, аниме и прочие, все это вы сможете найти на сайте "Океанвидео"


Оплаченная реклама: