Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Будущее за Ляказеттом

Будущее за ЛяказеттомВ последнее время "Лион" доверяет молодым игрокам. Один из таких - правый вингер Ляказетт. Форвард сборной Франции Жимми Бриан называет 19-летнего хава будущим "Лиона" наряду с талантливыми Максимом Гоналоном (21), Жереми Пье (21) и Клеманом Гранье (19). Пусть Ляказетт дебютировал за "Лион" только в начале мая, он быстро доказал свою состоятельность в матчах за клуб и сборную.

Ляказетт вырос в Лионе. Вслед за Каримом Бензема и Атемом Бен-Арфа он тоже пробился в первую команду из клубной академии. Также Ляказетт хорошо зарекомендовал себя в юношеской сборной Франции. Летом этого года его умелые действия на правом фланге помогли "трехцветным" выиграть домашний чемпионат Европы среди юношей до 19 лет.

Хотя на том турнире Ляказетт чаще выходил на замену, он принес неоценимую пользу команде и забил три гола. Каждый раз его появление на поле придавало французам свежести и остроты. Главный подвиг Ляказетт совершил в финале против Испании, когда за пять минут до конца головой замкнул передачу Гаэля Какюта и принес своей команде победу - 2:1.

Тремя месяцами ранее Ляказетт, который поступил в академию "Лиона" в 2003 году в возрасте 12 лет, провел дебютный матч в профессиональном футболе. На 78-й минуте поединка с "Осером" он заменил Бафетимби Гомиса при счете 1:1 и помог команде вырвать три очка - 2:1. В текущем чемпионате хавбек трижды выходил на поле, хотя до стартового состава пока еще не дорос. Зато в матче с "Сошо" 30 октября Ляказетт забил красивый сольный гол, внеся тем самым весомый вклад в победу со счетом 2:1.


Оплаченная реклама: