Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
В чем секрет Индзаги

В чем секрет ИндзагиПоследние две недели получились для нападающего "Милана" Филиппо Индзаги очень запоминающимися. Неувядающий форвард получил травму связок колена, из-за которой рискует досрочно завершить сезон, однако положительные эмоции все-таки превалировали. Дело в том, что, отметившись дублем в поединке четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против "Реала" (2:2), 37-летний ветеран покорил отметку в 70 голов в еврокубках.

"Этот рев, которым меня приветствовали на "Сан-Сиро", и потом новый рекорд, - вспоминает Суперпиппо. - Я пережил прекрасные эмоции, которые навсегда останутся в моем сердце". Бывший форвард "Ювентуса" и сборной Италии в прошлом не единожды срамил скептиков, продолжая забивать несмотря на отнюдь не юношеский возраст. Оказавшись не у дел в "Милане" Леонардо, в нынешнем сезоне с появлением на тренерском мостике Массимилиано Аллегри Индзаги уже успел провести несколько блестящих матчей. "Милан" в итоге перед визитом в Осер закрепился на втором месте в группе G, а вот самому футболисту предстоит пережить очередной непростой период.

Вскоре Индзаги ляжет под нож, поскольку повредил связки колена в матче с "Палермо" (3:1) 10 ноября. По всей видимости, в нынешнем еврокубковом сезоне нападающий сможет выйти на поле только 28 мая, когда на стадионе "Уэмбли" состоится финал Лиги чемпионов. Правда, для этого его "Милану" нужно сперва добраться до решающего поединка. Индзаги знает лучше многих, каково принимать участие в финале престижнейшего еврокубка. Дважды он терпел поражение в финале - с "Ювентусом" в 1998-м и "Миланом" в 2005-м, но два раза все-таки поднимал над головой Кубок европейских чемпионов. Эти победы были одержаны в составе "россонери" в 2003 и 2007 годах. Во втором из этих поединков ветеран оформил дубль, который предопределил победу "Милана" над "Ливерпулем" в Афинах.

"Оба победных финала принесли массу положительных эмоций, но я всегда говорил, что для меня стоит особняком кампания 2002/03, когда я играл ключевую роль в команде, - отметил Индзаги. - Правда, болельщикам наверняка больше запомнился сезон 2006/07, что лишний раз доказывает, как важны голы в финале. Я не могу выбрать финал, который мне приятен больше - никогда не забуду оба матча. Как я уже говорил раньше, если вы забиваете в финале два мяча, это весьма особенный момент".

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов 3 ноября Индзаги дважды поразил ворота мадридского "Реала", пусть "Милан" в итоге и довольствовался ничьей - 2:2. По окончании встречи тренер мадридцев Жозе Моуринью обнял форварда соперника, а ведь такую картину увидишь нечасто. "Моуринью всегда хорошо отзывался обо мне, я тоже очень уважаю его, хотя никогда не играл под руководством Жозе, - заявил Индзаги. - Приехать на "Сан-Сиро", где болельщики нас всегда так яростно поддерживают, а затем поздравить с рекордом игрока соперника, который только что чуть не похоронил твою команду - это очень красноречивый жест".

Теперь в активе Индзаги и Рауля Гонсалеса по 70 голов в турнирах под эгидой УЕФА. Впрочем, нападающий "Шальке-04" вскоре должен выйти вперед, ведь Индзаги предстоит длительное лечение. "Думаю, история говорит сама за себя, - отметил ветеран "россонери". - Я действительно следил за этим рекордом, поскольку мы с Раулем так долго ведем очный спор".

"Теперь Рауль защищает цвета "Шальке", где не испытывает недостатка в игровой практике. Я знаю, что он снова выйдет вперед. Однако пока я просто радуюсь, что мы делим первую строчку. Когда Рауль снова станет единоличным лидером, я поздравлю его, ведь это фантастический игрок", - подчеркнул экс-голеадор сборной Италии. Не менее выдающейся карьерой может похвастать и сам Индзаги, и даже недавняя травма не мешает ему с оптимизмом смотреть в будущее.

"Все дело в страсти, - уверен Индзаги. - Страсти к тому, чем я занимаюсь. Я по-прежнему, словно ребенок, получаю удовольствие, выходя на поле. Я до сих пор хочу играть в футбол. Приходя на тренировки, я чувствую привязанность со стороны всех без исключения одноклубников, и это заставляет меня работать еще упорнее. У меня лучшая работа в мире. Думаю, это должны осознавать молодые игроки. Я пытаюсь радоваться тому, что имею, буду получать удовольствие от футбола до самого последнего момента. Наверное, именно поэтому даже в 37 лет мне иногда удаются такие замечательные матчи, как против "Реала".


Оплаченная реклама: