Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Корнаухов: в матче за Суперкубок фаворита нет

Корнаухов: в матче за Суперкубок фаворита нет— Чьи шансы на победу в Суперкубке выглядят предпочтительнее?
— Тяжело говорить о фаворите кубкового матча. Кроме того, ЦСКА встречается с "Зенитом". Это два клуба, которые на данный момент являются самими сильными в нашем чемпионате. Поэтому я расцениваю шансы команд как 50 на 50.

— В последней очной дуэли ЦСКА победил "Зенит" в Санкт-Петербурге. У команды Спаллетти будут реваншистские настроения?
— Думаю, нет. Это поражение осталось в прошлом году, полагаю, что его уже забыли все игроки "Зенита". Ясно, что матч в Питере проанализировали и тренеры ЦСКА, и тренеры "Зенита". Другое дело, что команда Спаллетти и так хочет обыграть ЦСКА.
Если этот матч есть, то он нужен. Ведь в этой игре встречаются две лучшие команды прошлого года. Да и весь наш сезон официально открывается этим матчем. У участников Суперкубка заложен ген победителя, все они хотят выиграть этот трофей. Уверен, что футболисты будут отдавать все силы для того, чтобы этот Суперкубок достался им.

— Как вы вообще относитесь к Суперкубку?
— Если этот матч есть, то он нужен. Ведь в этой игре встречаются две лучшие команды прошлого года. Да и весь наш сезон официально открывается этим матчем. У участников Суперкубка заложен ген победителя, все они хотят выиграть этот трофей. Уверен, что футболисты будут отдавать все силы для того, чтобы этот Суперкубок достался им.

— Секу, Гонсалес, Тошич и Цауня не сыграют за ЦСКА. Это большая потеря для армейцев?
— Конечно, потому что эти футболисты наигрывались, команда обладала определённой фланговой игрой. У ЦСКА выбыли практически все крайние полузащитники. Это большая проблема для тренерского штаба армейцев. Им придётся перестраиваться. Не всегда это происходит безболезненно. Очень надеюсь увидеть в этом матче Акинфеева. Но, конечно, если он не до конца готов, то не стоит рисковать его здоровьем.

— У "Зенита" на полгода выбыл из строя Быстров. Это проблема для питерцев?
— У "Зенита" есть Ионов и Анюков. Последний при определённой схеме может действовать на позиции Быстрова. Думаю, что у Спаллетти имеются ещё какие-то варианты, которые он может применить. Однако, конечно, травма Быстрова – это определённая потеря для "Зенита". Но это футбол, в этой игре без травм никто не обходится. Не знаю, будут ли питерцы покупать кого-то вместо Быстрова. Здесь всё зависит от руководства клуба.

— Как вы относитесь к тому, что в первый раз матч за Суперкубок пройдёт не в Москве?
— Положительно. Надеюсь, что трибуны на стадионе будут заполнены до отказа. Кроме того, хочется увидеть поле хорошего качества. Ведь именно такие условия позволят командам показать прекрасный футбол. Будет интересно посмотреть на то, как всё пройдёт в Краснодаре. Вообще правильно, что Суперкубок будет в этом году не в Москве. Необходимо заниматься популяризацией футбола. Пусть люди в Краснодаре посмотрят на наши лучшие команды.


Оплаченная реклама: