Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Где взять ещё одного Коллину?

Где взять ещё одного Коллину?В эту субботу столичные госучреждения работали в обычном режиме – по крайней мере, до тех пор пока мужчины не начали нарезать бутерброды, наполнять бокалы и поздравлять сотрудниц с наступающим "женским" днём. 8 марта – не именины, можно отмечать заранее. Поэтому полноценным этот полубудень можно назвать с большой натяжкой.

Хотя кое-где сегодня работали по-настоящему, а не понарошку. Например, в Доме футбола на Таганке. Там проходил первый в году исполком РФС, а это, как вы понимаете, мероприятие серьёзное, суеты не терпящее.

То, что парой часов бдение в "приёмном покое" не ограничится, журналисты смекнули уже после ознакомления с повесткой дня. В ней на сей раз значилось целых 13 пунктов. Всё-таки на носу старт сезона во всех трёх нелюбительских лигах страны, и всем им предстоит первое знакомство с европейской системой "осень-весна".
Заседание исполкома РФС. Фоторепортаж (28 фото).

Члены исполнительного комитета "ратифицировали" договор о делегировании Футбольной национальной лиге (ФНЛ) прав на проведение соревнований во втором по старшинству национальном дивизионе. Ранее этим занималась ПФЛ.

В штатном режиме исполком утвердил регламенты и календари соревнований во всех нелюбительских соревнованиях – в Премьер-Лиге, ФНЛ, втором дивизионе, а также молодёжном первенстве. Титульным спонсором турнира в РФПЛ с 2011 года выступит компания "СОГАЗ". Соответственно, её название и будет отныне фигурировать в официальном названии чемпионата. "СОГАЗ" пришёл на смену "Росгосстраху".

Кроме того, были рассмотрены и утверждены регламенты Кубка и первенств России среди любительских клубов и команд высших учебных заведений (студенческая лига), а также подкорректирован регламент РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.
Сергей Иванов и Вячеслав Колосков.

Наибольшую интригу таило содержимое рубрики "Разное". И оно действительно оказалось неожиданным. Начать, пожалуй, надо с отставки главы судейского комитета РФС Сергея Зуева. Замену ему пока не подобрали, но не исключено, что это будет иностранный специалист. "Возьмите Украину: пришёл авторитетный итальянец Пьерлуиджи Коллина и разогнал всю шпану, — заметил по этому поводу член исполкома РФС Сергей Степашин. – И теперь соседи играют в футбол, а не мучаются".

На пресс-конференции главы футбольного союза прозвучала другая итальянская фамилия – Розетти. Но из уст журналиста. Сергей Фурсенко на сей счёт выразился уклончиво: "Пока не готов обсуждать кандидатуры. Исполнять обязанности руководителя судейского комитета будет Андрей Будогосский".

С интересными новостями вышел из зала заседания Сергей Иванов. По его словам, в этом году в Государственную Думу РФ будет внесён законопроект, позволяющий клубам самостоятельно выявлять нарушителей порядка на трибунах и взыскивать с них сумму причинённого команде ущерба. Только по итогам прошлого сезона субъекты РФПЛ потратили на штрафы 23,5 миллиона рублей. Больше всех пострадали от собственных болельщиков "Спартак" (5,4 млн), "Зенит" (3,5 млн) и ЦСКА (2,2 млн).
Валерий Карпин.

Также стало известно, что в ближайшее время Российский футбольный союз заключит соглашение о сотрудничестве со Следственным комитетом в целях совместной борьбы с договорными матчами в отечественном футболе. "Я уже лет пять об этом твержу: пока не станем применять "прослушки", дело с мёртвой точки не сдвинется. Есть надежда, что после встречи Сергея Фурсенко с руководством СК – а это произойдёт в ближайшее время – процесс наконец-то пойдёт", — рассказал Иванов.

Вместе с тем РФС оставил без изменений действующую систему компенсаций за молодых игроков и трактовку понятия "легионер".

Что касается присутствия (либо отсутствия) чемпионата страны на "бесплатных" федеральных каналах, то в этом вопросе ясности до сих пор нет. "Вопрос непростой, переговоры идут тяжело, — сообщил Фурсенко. — Но мы работаем в этом направлении. Убеждён, что зрители увидят на общедоступных каналах достаточное количество матчей". Не сомневается шеф РФС и в положительном решении проблемы "трёх окон". ФИФА пока не дала добро России на внедрение у себя на время переходного чемпионата трёх трансферных периодов вместо общепринятых двух.


Оплаченная реклама: