Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Слуцкий: будем улучшать свою игру

Слуцкий: будем улучшать свою игру— Насколько огорчает тот факт, что к матчу за Суперкубок вы готовитесь в манеже?
— Он, конечно, не радует. С другой стороны, что теперь огорчаться? С этим надо смириться как с данностью. Конечно, мы приехали в Краснодар, чтобы тренироваться на естественных полях. Но раз погода внесла свои коррективы, то уже ничего не поделаешь.
Мы понимаем: в отличие от победы в чемпионате или Кубке страны, выигрыш Суперкубка не даёт пропуска в Лигу чемпионов или Лигу Европы. Однако это тоже трофей, и нам хотелось бы его выиграть. Тем более что мы встречаемся с сильнейшей командой России по итогам прошлого сезона.

— Насколько значим матч за Суперкубок России лично для вас?
— Мы понимаем: в отличие от победы в чемпионате или Кубке страны, выигрыш Суперкубка не даёт пропуска в Лигу чемпионов или Лигу Европы. Однако это тоже трофей, и нам хотелось бы его выиграть. Тем более что мы встречаемся с сильнейшей командой России по итогам прошлого сезона.

— "Зенит" для ЦСКА соперник особый? Или всё же не такой принципиальный, как "Спартак"?
— Матчи ЦСКА – "Спартак" остаются самым популярным дерби нашей страны. Они привлекают к себе внимание огромного числа болельщиков. Но наши игры с "Зенитом" в последнее время тоже являются очень принципиальными для обоих соперников.

— Сразу несколько игроков ЦСКА выбыли из строя из-за травм. Вы видите в этом систему? Может, футболисты перегружены?
— Нет, системы я не вижу. Операция Секу, например, была плановой. Она состоялась в самом начале межсезонья. Что касается Гонсалеса, мне до сих пор непонятно, что с ним произошло. Так что судить тяжело. Ну а Тошич и Цауня получили свои повреждения в матчах, которые проходили в сложных погодных условиях – в мороз, на искусственном поле. Это способствует увеличению травматизма.

— Когда травмированные игроки начнут возвращаться в строй?
— Секу и Одиа будут работать в общей группе начиная с 8 марта – то есть сразу после матча за Суперкубок.

— Акинфеев, как видно по тренировкам, полностью поправился после повреждения, полученного в матче с ПАОК.
— Да, он здоров и готов принять участие в игре с "Зенитом".

— Следом за матчем "Зенитом" ЦСКА предстоит провести важнейшую игру с "Порту". Подспудно мысли об этой встрече в голове сидят?
— Мы готовимся к ближайшей игре – с "Зенитом". Но понятное дело: от того, как мы проведём этот матч, будут зависеть варианты стартового состава и расстановки на матч с "Порту".

— Что думаете о португальцах?
Акинфеев здоров и готов принять участие в игре с "Зенитом".

— На мой взгляд, "Порту" на сегодняшний день входит в восьмёрку лучших команд Европы. Я не лукавлю. Это очень современная команда, играющая в быстрый футбол, при этом поддерживающая плотность на всех участках поля. "Порту" очень резво перестраивается при переходе из обороны в атаку и наоборот. К тому же португальцы обладают звездой мирового уровня. Халк – игрок основного состава сборной Бразилии, а это говорит о многом.

— Значит, "Порту" можно назвать фаворитом в паре с ЦСКА?
— Наверное, да. Хотя у нас есть свои козыри, причём существенные.

— В паре ЦСКА – "Зенит", понятное дело, фаворита нет?
— Да, шансы 50 на 50.

— В последней очной дуэли ЦСКА победил "Зенит" в Санкт-Петербурге. Наверняка у соперника будут реваншистские настроения.
— В таких матчах, как встреча за Суперкубок России, каждой команде хочется выиграть – вне зависимости от того, как закончилась последняя очная игра. Я не думаю, что наша победа в Питере будет иметь ключевое значение даже в плане мотивации.

— Долгие годы Суперкубок разыгрывался в Москве. Сейчас игра пройдёт в Краснодаре. Как вы к этому относитесь?
— Если игра пройдёт на качественном поле, при полном стадионе и в хороших погодных условиях, то я за.

— Ждёте скопления болельщиков?
— Да, я надеюсь на это. Полагаю, одна из причин переноса матча в Краснодар – заполненные до отказа трибуны.
На мой взгляд, "Порту" на сегодняшний день входит в восьмёрку лучших команд Европы. Я не лукавлю. Это очень современная команда, играющая в быстрый футбол, при этом поддерживающая плотность на всех участках поля. "Порту" очень резво перестраивается при переходе из обороны в атаку и наоборот.

— Вас больше огорчает, что ЦСКА пока не показывает яркой игры, или радует, что команда при этом добивается результата?
— Второе. Гораздо проще работать над улучшением игры, когда есть результат.

— То, что ЦСКА пока не показывает стабильной, цельной и зрелищной игры, для вас сюрприз? Или это издержки старта сезона?
— Дело даже не в старте сезона, а в разном состоянии футболистов. У нас большая группа игроков пропустила отдельные отрезки учебно-тренировочного цикла в межсезонье. Вполне естественно, что не все футболисты в первых матчах находятся в одинаковом состоянии. Поэтому и игра у нас пока получается рваная.

— К какому моменту ЦСКА выйдет на пик формы?
— Сложно сказать. Но то, что нам надо показывать более содержательный футбол начиная уже с воскресного поединка, однозначно.

 


На сегодняшний день гостиница Измайлово Вега по праву считается одним из крупнейших отелей столицы. Клиентам гостиницы всегда предлагаются разнообразные услуги, как домашнего, так и рабочего плана. Комфортабельные номера и радушный персонал готов оказать свою помощь в любой ситуации. Узнать больше об этом отеле, получить детальную информацию о ценовой политике, забронировать номер – все это вы можете сделать на нашей тематической страничке.


Оплаченная реклама: