Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Игнашевич: "Порту" не боимся, но уважаем

Игнашевич: "Порту" не боимся, но уважаемЗащитник армейцев Сергей Игнашевич - один из самых опытных в составе ЦСКА. Он помнит даже прежние встречи с "Порту", которые заканчивались не в пользу красно-синих.

- Чего больше всего опасаетесь в матче с "Порту"?
- Мы, безусловно, не боимся "Порту", но уважаем. Может, не так хорошо знаем,

    Игнашевич: Мы, безусловно, не боимся "Порту", но уважаем. Может, не так хорошо знаем, но видели выступление португальцев на групповом этапе, их противостояние с "Севильей". Поэтому представляем себе силу соперника, его плюсы и минусы.

но видели выступление португальцев на групповом этапе, их противостояние с "Севильей". Поэтому представляем себе силу соперника, его плюсы и минусы. Исходя из этого и готовимся.

- На ваш взгляд, лучше первую встречу проводить дома или на выезде?
- Я не вижу большой разницы. Главное, чтобы финал игрался на нейтральном поле.

- В еврокубках пути ЦСКА и "Порту" несколько раз пересекались, и статистика не в пользу армейцев. Что запомнилось из этих встреч?
- Запомнилось, что мы ни разу не победили и даже не забили ни одного гола. Но тогда еврокубковый опыт был на стороне португальцев, они перед этим выиграли Лигу чемпионов. Сейчас же и мы набрались опыта, на нашем счету тоже есть европейский трофей. Поэтому такого перевеса у "Порту" уже нет.

- В случае получения жёлтой карточки вы пропустите ответную встречу. Как-то будете корректировать свою игру в связи с этим?
- Ещё слишком ранняя стадия, чтобы о таком задумываться. Если бы речь шла о полуфинале или четвертьфинале, обратил бы внимание.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий уверен, что обыграть "Порту" можно, лишь продемонстрировав высокие скорости - как в начале февраля это сделала "Бенфика".

- Какое-то персональное внимание будете уделять опеке Фалькао, лучшего бомбардира "Порту" в Лиге Европы?
- Линия атаки португальцев очень сильна, и персонально со всеми играть просто невозможно. Акцентировать внимание на ком-то одном: Помимо Фалькао есть ведь Халк, лучший бомбардир "Порту" в чемпионате страны, забивающий ещё больше. Наша основная задача - противопоставить атакующей линии португальцев надёжную оборону.

- Недавно "Порту" проиграл "Бенфике" в Кубке страны. Изучали ли этот матч и планирует ли ЦСКА сыграть в похожем стиле - своей активностью подавить соперника?
- Я видел обе встречи, в которых они в этом сезоне уступили, как, впрочем, и другие их матчи.

    Слуцкий: "Порту" играет в тяжёлый для соперников футбол, с высоким уровнем игровой плотности на всех участках поля. Против них надо действовать очень быстро, это единственный шанс добиться положительного результата.

"Порту" играет в тяжёлый для соперников футбол, с высоким уровнем игровой плотности на всех участках поля. Против них надо действовать очень быстро, это единственный шанс добиться положительного результата. Насколько нам это удастся, посмотрим.

- Какой результат вас устроит в первом домашнем матче?
- Идеальным результатом будет тот, который позволит нам по сумме двух встреч пройти в следующий раунд.

- Команда уже пережила болезненное поражение от "Зенита" в Суперкубке?
- Конечно, эта неудача стала чувствительным ударом. Самое болезненное - проигрывать вот так, создав больше моментов. Но в ЦСКА собраны футболисты высокого уровня, и как профессионалы они умеют быстро переключаться с одного матча на другой. Кроме того, мы стараемся концентрироваться на позитивных моментах из поединка с "Зенитом" - в частности, на качестве нашей игры. Естественно, негативных воспоминаний о Суперкубке быть не должно - нас ждёт новый очень важный поединок.

- Вагнер и Думбия в этом году ещё не забили ни одного гола в официальных матчах. Чем это объяснить?
- У любых игроков атаки бывают моменты, когда не всё получается с завершением. У того же Халка была серия из 7 матчей, в которых он не мог отличиться. Но это не значит, что Вагнер и Думбия разучились забивать, это просто стечение обстоятельств. Я уверен, что в кратчайшие сроки их прицел восстановится и они вновь будут забивать с завидным постоянством.


Оплаченная реклама: