Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Карпин: "Аякс" фаворит, но мы хотим победить

Карпин: "Аякс" фаворит, но мы хотим победить– Какие чувства перевешивают в преддверии матча с "Аяксом" – ожидание праздника или тревога за результат?
– Ощущения смешанные. Соседствуют оба чувства, которые вы назвали. Мы действительно ждём футбольного праздника. Но праздник – не значит, что мы собираемся расслабляться. Наоборот, нужна предельная собранность.С точки зрения результата вопросов нет. Мы прошли один раунд в Лиге Европы и один – в Кубке России. Или вы думаете, мы недовольны тем, что команда не выиграла во всех матчах с крупным счётом?

Ну а что касается тревоги за результат, она, конечно, присутствует. Но так бывает перед любой игрой.

– Вы, надо полагать, удовлетворены тем, как "Спартак" начал этот сезон?
– С точки зрения результата вопросов нет. Мы прошли один раунд в Лиге Европы и один – в Кубке России. Или вы думаете, мы недовольны тем, что команда не выиграла во всех матчах с крупным счётом? А что касается игры, тут отдельные моменты, конечно, надо улучшать.

– Насколько далеко "Спартаку" до оптимальной формы?
– Пока сложно сказать. До этого момента мы играли без ряда основных игроков. Когда все ведущие футболисты будут в строю и в неплохой форме, тогда можно будет делать какие-то выводы.

– Чему посвящены последние тренировки "Спартака" – наигрыванию модели на матч с "Аяксом" или они ничем не отличаются от обычных?
– Отличаются. Кое-какие вещи мы делаем с учётом предстоящей игры.

– Уже решили для себя, сколько чистых нападающих выставите в Амстердаме с первых минут?
– Я никогда не понимал этого определения – чистый нападающий. А если форвард будет действовать в оттяжке, он чистый или нечистый?

– Переиначу вопрос: стоит ли перед вами выбор между забивающим Дзюбой и лучшим бомбардиром двух прошедших сезонов Веллитоном?
– Я не исключаю, что они оба сыграют с "Аяксом". Если Дзюба и Веллитон будут в хорошей форме, то почему бы не выпустить их обоих?

– "Аякс" можно назвать фаворитом в паре со "Спартаком" или вы против таких оценок?
– Не против. В паре с нами "Аякс" фаворит. Во-первых, местный чемпионат, в отличие от нашего, в разгаре.В паре с нами "Аякс" фаворит. Во-первых, местный чемпионат, в отличие от нашего, в разгаре. А во-вторых, соперник набрал отличный ход.

А во-вторых, соперник набрал отличный ход. После Нового года команда, по-моему, проиграла только один матч. Она мало пропускает. Так что если кто-то считает "Аякс" фаворитом, лично я не против.

– Задача на первый матч – не проиграть?
– Изначально, когда счёт 0:0, такие задачи перед командой ставить нельзя. Мы ведь начинаем с чистого листа. Поэтому будем стремиться выиграть.

– Какое у вас вообще мнение о нынешнем "Аяксе"? Чем особенно сильна эта команда?
– Прежде всего она сильна уровнем своих игроков. Команда молодая, но обладает очень серьёзным составом даже по европейским меркам. У "Аякса" очень квалифицированные исполнители, начиная от вратаря, продолжая четырьмя защитниками и заканчивая атакующей линией.

– Чья была идея – сыграть против "Аякса" в форме чёрного цвета — и как она возникла?
– Тут всё просто. Футболки "Аякса" — красно-белые, соответственно нам нельзя играть ни в красной, ни в белой форме. Остаётся резервный вариант гостевой формы – чёрный.

– То есть вы выбрали такую форму, не исходя из воспоминаний? 13 лет назад "Спартак" победил "Аякс" в красно-чёрных футболках.
– Нет, фарт тут ни при чём, если вы об этом. Хотя, наверное, тогда "Спартак" играл в такой форме тоже потому, что нельзя былоНа данный момент в "Спартаке" не продаётся никто. Нам нужны те игроки, которые сейчас есть в команде, с которыми мы уже поработали и которые понимают требования тренерского штаба.

выходить на поле ни в красных, ни в белых футболках.

– Трансферная кампания близка к завершению. Вы довольны тем, как укомплектовался "Спартак"?
– Да, доволен.

– Серхио Родригес Гарсия, которого "Спартак" купил на днях, – игрок на подмену Парехе или вы видите в нём крепкого игрока стартового состава?
– Я ни к кому сегодня не могу отнести такие слова – "игрок стартового состава". В команде сейчас есть 23-24 футболиста, и любой из них может рассчитывать на то, чтобы выйти на поле с первых минут.

– Если бы не было травмы Парехи, вы бы купили этого игрока?
– Да. Я считаю, что три центральных защитника – это мало для команды.

– По срокам восстановления Парехи пока говорить что-то трудно?
– Всё зависит от того, как будет уходить боль. У Парехи трещина в кости, которая пока даёт о себе знать. Она должна постепенно зарастать.

– Как восприняли информацию о желании "Зенита" купить Макгиди?
– Посмеялся.

– В "Спартаке" есть игроки, про которых можно сказать: он не продаётся?
– В принципе каждый игрок продаётся и может уйти за определённую сумму – и Месси, и Криштиану Роналду. Но на данный момент в "Спартаке" не продаётся никто. Нам нужны те игроки, которые сейчас есть в команде, с которыми мы уже поработали и которые понимают требования тренерского штаба. Встраивать в команду нового игрока перед самым началом сезона – это проблема.


Оплаченная реклама: