Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
По бразильской системе

По бразильской системе8 марта в Грозном отметили с размахом. Глава Чеченской Республики сделал подарок женской половине столицы ЧР – по приглашению Кадырова с концертной программой сюда приехала французская певица Лара Фабиан. Как ни странно, но мужчинам достался подарок гораздо весомее: для участия в товарищеском матче в Грозный приехали игроки сборной Бразилии разных лет.

Ожидалось, что в Грозный также прилетит и знаменитый Роналдо (с которым, по слухам, "Терек" должен был провести переговоры о его переходе в стан грозненцев), но бразильца болельщики так и не увидели.

Когда в аэропорт Грозного прибыло несколько сотен болельщиков "Терека", а также представителей патриотических клубов "Рамзан" и "В.В. Путин", стало понятно, что на стадионе места будет мало. Но "мало" — это не то слово: мест попросту не было! Даже проходы быстро заполнились счастливчиками, сумевшими преодолеть все кордоны, пройти на стадион и подняться на трибуну.

Народ в нетерпении ждал начала матча. Кто-то подпрыгивал на месте, пытаясь согреться, кто-то неистово размахивал флагом, коих по всему стадиону было не счесть: это и российский триколор, и флаги Чеченской Республики, и флаги Бразилии. Но вот наконец команды показались на поле, и началось настоящее сумасшествие на трибунах.
Ромарио и Дунга

Рамзан Кадыров вышел на газон с капитанской повязкой. На майках его команды надпись: "Мы чемпионы ЧМ-2018". Под словом "мы" подразумевалась не только сборная России, но и Грозный. "Мы не теряем надежды на то, что Грозный всё-таки включат в список городов, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года", — сказал Кадыров уже после матча. В состав команды "Грозный" вошли бывшие игроки "Терека" Джабраилов и Цуцулаев, вице-президенты грозненского клуба Алханов, Алаудинов, Даудов и Чагаев, знаменитый немец Лотар Маттеус, а также Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных и другие. Сыграл в составе "Грозного" и Руд Гуллит.

Бразильцы же вышли в своих привычных майках без надписей, но с большим плакатом на португальском языке: "В знак солидарности за помощь пострадавшим от наводнения в Рио-де-Жанейро". "Никаких финансовых условий у этого матча не было, — сказал после матча на пресс-конференции бразильский капитан Дунга. – Все средства, вырученные от этого матча, будут направлены в помощь пострадавшим от наводнения в Бразилии".
Боги Игры.

"Мы играли в своё удовольствие и пытались доставить удовольствие зрителям", — так подытожил матч Кафу. Бразильцы на самом деле играли в своё удовольствие, по полю передвигались неспешно, позволяли себе финтить и иногда фолить. Даже в штрафной. В результате за первый тайм Рамзан Кадыров дважды подходил к одиннадцатиметровой отметке и оба раза неудачно. А бразильцы свои моменты не транжирили — сначала отличился Бебето, красивым ударом головой отправив мяч в сетку, а спустя пару минут Кафу увеличил счёт, эффектно обыграв всех, кто попадался на пути. До перерыва бразильцам всё же пришлось пару раз достать мяч из сетки: экс-форвард "Терека" Федьков успел вовремя на добивание, а Кадыров счёт сравнял.

В перерыве Кадыров отдохнул мало. Задолго до свистка он выбежал на газон, чтобы... станцевать лезгинку прямо на поле во время выступления местной певицы. А затем вновь помчался атаковать с партнёрами бразильские ворота. Но если у "Грозного" мячи летели в штанги и перекладины, то у бразильцев они залетали точно в ворота. Очень быстро счёт увеличился до 5:2. Отличились Ромарио и Савио, отметившийся дублем.
Рамзан Кадыров

Во втором тайме силы у игроков "Грозного" стали иссякать – пошли многочисленные замены. И даже зе Марии пришлось переметнуться на сторону Кадырова. А бразильцы, казалось, могли хоть сейчас отправиться этим же составом громить любую сборную мира. Тем временем Джабраилов сократил отставание в счёте, а Кадыров реализовал-таки пенальти. Но точку в матче поставил Бебето, забив шестой гол в ворота команды "Грозный".

— Хотелось выиграть, но не получилось, — сказал после матча Р. Кадыров. — Сборная Бразилии ещё раз доказала, что она лучшая команда в мире!


Оплаченная реклама: